Рейтинг@Mail.ru
Расследовать гибель чемпиона мира по хоккею Карпова будет СК РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследовать гибель чемпиона мира по хоккею Карпова будет СК РФ

© Фото : пресс-служба хоккейного клуба "Трактор"Чемпион мира по хоккею в составе сборной России, экс-игрок челябинского "Трактора" Валерий Карпов
Чемпион мира по хоккею в составе сборной России, экс-игрок челябинского Трактора Валерий Карпов
Читать в
Прокуратура Центрального района Челябинска во вторник предписала передать из полиции в региональное управление СК РФ дело о нанесении тяжких повреждений чемпиону мира по хоккею Валерию Карпову.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 окт - РИА Новости. Прокуратура Центрального района Челябинска во вторник предписала передать из полиции в региональное управление СК РФ дело о нанесении тяжких повреждений чемпиону мира по хоккею Валерию Карпову.

Об этом сообщил РИА Новости в среду представитель СУСК по Челябинской области: "Мы знаем, что прокурор постановление такое подписал о передаче дела к нам. Но сами еще дело толком в руках не держали".

Карпов ушел из жизни 10 октября на 44-м году жизни, вскоре после того, как при неясных обстоятельствах получил тяжелую травму головы (это произошло в июле, по данным СМИ, в ходе бытового конфликта). Спортсмен перенес две операции, но в себя так и не пришел.

"Мы будем расследовать в рамках этого дела факт причинения травмы и смерти... Мы будем проверять, откуда он получил травму и состоит ли она в причинно-следственной связи со смертью. По предварительным данным эксперта - да, состоит", - отметил представитель СУСК.

Дело расследуется по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", максимальная санкция которой предусматривает 15 лет лишения свободы. Оно было возбуждено еще в августе, однако о ходе следствия с тех пор не сообщалось.

Наивысшим достижением Карпова является золото чемпионата мира 1993 года. В 1994 году он в составе сборной России выступал на Олимпиаде в Лиллехаммере, в 2002-м выиграл серебряные награды еще одного чемпионата мира. В "Тракторе" Карпов начинал и закончил игровую карьеру. В последнее время работал в структуре челябинского клуба, в прошлом сезоне тренировал фарм-клуб "Трактора" - "Челмет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала