Рейтинг@Mail.ru
Желание выиграть малой кровью подвело ФК "Зенит" в матче КР - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Желание выиграть малой кровью подвело ФК "Зенит" в матче КР - эксперт

Читать в
Желание при комфортном счете довести матч до победы малой кровью привело к поражению петербургского "Зенита" в домашнем матче 1/8 финала Кубка России по футболу с тульским "Арсеналом" (2:3), заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент "Москвы" и бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

МОСКВА, 29 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Желание при комфортном счете довести матч до победы малой кровью привело к поражению петербургского "Зенита" в домашнем матче 1/8 финала Кубка России по футболу с тульским "Арсеналом" (2:3), заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент "Москвы" и бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

"Зенит" за 11 минут до конца матча вел со счетом 2:0, но туляки в основное время восстановили равновесие (2:2), а в дополнительное забили победный мяч. "Арсенал" в четвертьфинале Кубка России встретится с "Газовиком" из Оренбурга.

Матч против "Зенита" запомнится футболистам "Арсенала" на всю жизнь - Аленичев>>>

"Счет 2:0 является самым комфортным в плане достижения итогового результата, - сказал по телефону Белоус. - Игроки "Зенита" сегодня расслабились, желая малой кровью довести матч до победы. И это их подвело, особенно на фоне огромной самоотдачи футболистов "Арсенала". "Арсенал" выиграл заслуженно, и теперь игроки с другим настроем будут выходить на матчи чемпионата страны".

Специалист подчеркнул, что возглавляющий туляков Дмитрий Аленичев является "очень квалифицированным тренером". "И ему надо использовать эмоциональный подъем для того, чтобы команда набирала очки. Для "Арсенала" еще ничего не потеряно. И заметьте, даже в первом тайме, когда "Зенит" имел подавляющее преимущество, гости не играли на отбой, а старались играть именно в футбол", - заметил Белоус.

Ананко: футболисты "Арсенала" показали характер в матче Кубка России с "Зенитом" >>>

"Точно так же, как сегодня играло "Торпедо" в матче Кубка России с ЦСКА (0:2), - продолжил собеседник агентства. - Да, они пропустили мячи после ошибок защитников, но торпедовцы играли в контратакующий футбол, стараясь отвечать ударом на удар".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала