Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Белогорья" будут явными фаворитами Лиги чемпионов - Кондра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Белогорья" будут явными фаворитами Лиги чемпионов - Кондра

Читать в
Волейболисты белгородского "Белогорья" являются явными фаворитами на победу в Лиге чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Кондра.

КАЗАНЬ, 3 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты белгородского "Белогорья" являются явными фаворитами на победу в Лиге чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Кондра.

Российские клубы стартуют в розыгрыше Лиги чемпионов-2014/15 в среду, 5 ноября. "Белогорье", ставшее победителем прошлого турнира, первый матч проведет в четверг с французским клубом "Пари Воллей".

"Явный фаворит Лиги чемпионов это "Белогорье". Команда хорошо укомплектована, состав на высоком уровне. Хорошо играют ветераны Сергей Тетюхин и Тарас Хтей. Они в полном порядке, восстановились после травм. У них есть Дмитрий Мусэрский, ведет игру Драган Травица. Очень сильная и мощная команда, которую тренирует Геннадий Шипулин", - заявил Кондра по телефону.

"Но и тренер сборной России и "Локомотива" Андрей Воронков захочет показать себя после чемпионата мира. Есть еще Владимир Алекно из "Зенита". Получается дуэль не только команд, но и тренеров. Все они работали со сборной России, и помимо соревнований с иностранными командами, у них будет некая дуэль друг с другом", - отметил специалист.

Традиция побеждать в Лиге чемпионов

Российские клубы побеждают в Лиге чемпионов три года подряд. Кондра надеется, что эта серия не прервется в этом сезоне.

"После первенства мира, которое для наших сборных команд сложилось не очень удачно, клубы захотят реабилитироваться перед болельщиками и выступить хорошо. Все основания для этого есть. Какой-то уже традицией стало, что наши команды успешно выступают в Лиге чемпионов. Я в этом плане оптимист, и думаю, что и в этом году не будет исключения. Все три российских участника турнира - и "Белогорье", и "Зенит", и "Локомотив" - нацелены на победу", - сказал Кондра.

Соперниками "Белогорья" на групповом этапе станут "Мачерата" (Италия), "Фенербахче" (Турция), "Пари Воллей" (Франция), "Белогорье" (Россия). "Зенит" сыграет с "Фридрихсхафеном" (Германия), "Олимпиакосом" (Греция), "Посожильницей" (Австрия). "Локомотив" встретится с командами "Ястшембский Уголь" (Польша), "Теруэль" (Испания), "Юнион-Ивкони" (Болгария).

У "Зенита" проблемы, но Алекно будет искать выход из сложного положения

Чемпион России казанский "Зенит" неровно провел начало чемпионата из-за травм ведущих игроков, а незадолго до старта Лиги чемпионов расстался с доигровщиком Мэттом Андерсоном, который решил взять паузу в карьере.

"Я хорошо знаю главного тренера "Зенита" Владимира Алекно. Он амбициозный специалист, и будет из ничего, из самого малого искать какие-то варианты, чтобы добиться результата. "Зенит " - очень сильная команда. Сейчас Максим Михайлов потихоньку входит в свою нормальную форму. У Алекно сложное положение в плане состава, ему будет тяжелее, чем раньше, но команда все равно будет пытаться справиться с трудностями", - отметил Кондра.

"Вспомните хотя бы последний "Финал шести" чемпионата России, где казанцы победили "Белогорье". Кто мог подумать, что "Зенит" без Михайлова сможет выиграть в финале. Но казанцы стали первыми, так что и в Лиге чемпионов все может быть", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    602
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала