Футболисты "Динамо" (Москва) обыграли "Эшторил" и вышли в плей-офф Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Динамо" (Москва) обыграли "Эшторил" и вышли в плей-офф Лиги Европы

Московское "Динамо" со счетом 1:0 одолело на своем поле скромный португальский "Эшторил" и обеспечило себе место в плей-офф футбольной Лиги Европы. Лучшие кадры встречи - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

Московское "Динамо" http://rsport.ru/football/20141107/786560717.html target=_blank>со счетом 1:0 одолело на своем поле скромный португальский "Эшторил" и обеспечило себе место в плей-офф
1 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГол вышедшего на замену Кевина Кураньи стал единственным в матче, прошедшем на "Арене Химки" в четверг. Он принес москвичам четвертую победу в четырех матчах группового раунда турнира.

На фото: партнеры поздравляют Кевина Кураньи с забитым мячом.
Футболисты Динамо Александер Бюттнер, Кевин Кураньи, Алексей Ионов и Вильям Венкёр (слева направо) радуются голу

2 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"Динамо", как и подобает хозяевам, активно начало матч и вскоре у Вильяма Венкёра появилась возможность забить свой первый мяч в составе москвичей.

На фото: защитник "Динамо" Вильям Венкёр.
Защитник Динамо Вильям Венкёр

3 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАлексей Ионов навесил с правого фланга, мяч пролетел всех и оказался у француза, который мощно выстрелил в ближний угол, но немного не попал в створ.

На фото: полузащитник "Динамо" Алексей Ионов и защитник "Эшторила" Эмидиу Рафаэл.
Полузащитник Динамо Алексей Ионов и защитник Эшторила Эмидиу Рафаэл

4 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДалее сам Ионов получил мяч на правом краю, обыграл защитника и закручивал мяч в дальнюю девятку, но Кишек с этой угрозой, хоть и не без труда, но справился.

На фото: полузащитник "Динамо" Игорь Денисов (справа) и нападающий "Эшторила" Клебер.
Полузащитник Динамо Игорь Денисов (справа) и нападающий Эшторила Клебер

5 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНа 12-й минуте Кокорин бросил в прорыв Александра Бюттнера, вовремя подключившегося в атаку по месту центрфорварда, но удару голландца с острого угла не хватило силы.

На фото: полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна (внизу) и нападающий "Эшторила" Себа.
Полузащитник Динамо Матье Вальбуэна (внизу) и нападающий Эшторила Себа

6 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПостепенно инициатива стала уходить из рук динамовцев, и игра выровнялась, а во второй половине первого тайма гости, поддерживаемые десятком самых отчаянных своих фанатов, вообще смотрелись предпочтительней.

На фото: защитник "Динамо" Томаш Губочан (вверху) и форвард "Эшторила" Кука.
Томаш Губочан (вверху)

7 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗа 15 минут до финального свистка Черчесов решился на двойную замену, выпустив вместо набегавшихся Кокорина и Джуджака соответственно Кевина Кураньи и Юрия Жиркова. И почти сразу же решение тренера принесло успех: Вальбуэна навесил с левого фланга, Венкёр подправил мяч в направлении Кураньи, и немец метров с пяти вколотил его в сетку.

На фото: нападающий "Динамо" Александр Кокорин (вверху).
Игровой момент матча Динамо - Эшторил

8 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТут же у гостей была блистательная возможность отыграться, когда Кука получил мяч в штрафной Габулова, но промедлил, и его удар заблокировал Дуглас.

На фото: защитник "Динамо" Кристофер Самба (слева) и нападающий "Эшторила" Кука.
Защитник Динамо Кристофер Самба (слева) и нападающий Эшторила Кука

9 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ оставшееся время до особо серьезных моментов дело не дошло, и Габулов смог записать на свой счет второй матч на ноль в этом розыгрыше турнира.

На фото: защитник "Динамо" Кристофер Самба (слева) и вратарь "Динамо" Владимир Габулов.
Кристофер Самба (слева) и Владимир Габулов

10 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДинамовцы теперь гарантированно сыграют в 1/16 финала еврокубкового турнира, что не происходило с ними с сезона-1998/99.

На фото: футболисты "Динамо" радуются забитому голу.
Футболисты московского Динамо Франко Тейшейра Дуглас, Кристофер Самба, Игорь Денисов, Балаж Джуджак, Кевин Кураньи, Алексей Ионов и Вильям Венкёр (слева направо) радуются голу

11 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Динамо" в оставшихся матчах группового раунда Лиги Европы будут играть только на победу, формируя имидж клуба за пределами России, заявил спортивный директор "бело-голубых" Гурам Аджоев.

"Четыре игры - четыре победы! Это историческое событие - выход "Динамо" в плей-офф Лиги Европы. Я всех в раздевалке поздравил от имени президента, болельщиков, себя. Надо сейчас идти вперед, - сказал Аджоев журналистам. - Я бы не сказал, что теперь игры с "Пао" и ПСВ не будут важны для нас. Это международный опыт. Когда в национальном чемпионате играешь, тебя все знают, а сейчас надо играть на имя в Европе! Никто не откажется от первого места. Премиальные? Три очка за победу - это премиальные".

На фото: вратарь "Динамо" Владимир Габулов (слева) и защитник "Динамо" Франко Тейшейра Дуглас радуются победе.
Вратарь Динамо Владимир Габулов (слева) и защитник Динамо Франко Тейшейра Дуглас радуются победе

12 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПосле победы над "Эшторилом" московское "Динамо" вошло в топ-100 клубного рейтинга УЕФА, расположившись на 95-м месте.

На фото: футболисты "Динамо" перед началом матча с "Эшторилом".