ПБК ЦСКА выиграл у "Уникахи", одержав четвертую подряд победу в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА выиграл у "Уникахи", одержав четвертую подряд победу в Евролиге

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева) и защитник БК "Уникаха" Джейсон Грейнджер
Защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева) и защитник БК Уникаха Джейсон Грейнджер

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА продлил до четырех матчей свою победную серию в баскетбольной Евролиге, выиграв в 4-м туре у испанской "Уникахи".

Встреча 4-го тура группового этапа Евролиги прошла в Москве и завершилась со счетом 95:85 (29:21, 23:18, 20:27, 23:19) в пользу ЦСКА. Самым результативным в составе ЦСКА стал Милош Теодосич, оформивший "дабл-дабл" (27 очков+10 передач). У гостей больше всех очков набрал Джейсон Грэйнджер (20 очков+10 передач). "Красно-синие" стали единоличными лидерами группы В, одержав четыре победы в четырех матчах.

Первая четверть проходила, в основном, в равной борьбе, и что-то наподобие отрыва - преимущества в пять очков - армейцам удалось добиться только через пять минут игры. Тон у армейцев задавали Сони Уимс и Виталий Фридзон. Россиянину, к слову, понадобилось семь минут, чтобы набрать свои первые 10 очков. В составе "Уникахи" заметнее всех на первых минутах был Миндаугас Кузминскас.

После первой десятиминутки ЦСКА владел пусть и не самым комфортным, но все же преимуществом в восемь очков - 29:21. А в середине следующей четверти гостям уже потребовался тайм-аут, когда преимущество хозяев паркета выросло до 14 очков благодаря точному попаданию Кайла Хайнса. После большого перерыва "Уникаха" начала значительно плотнее играть в обороне, что сразу стало доставлять ЦСКА немало хлопот.

Оторваться больше, чем на десять очков подопечным Димитриса Итудиса никак не удавалось, а к концовке 3-й четверти испанская команда и вовсе почти вплотную подобралась к хозяевам поля. В последней четверти борьба накалилась до предела, но довести встречу до победы "красно-синим" все же удалось.

В следующем туре ЦСКА сыграет в гостях с французским "Лиможем", встреча пройдет 14 ноября. "Уникаха", в свою очередь, днем ранее примет израильский "Маккаби".