КРАСНОДАР, 9 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" постараются одержать победы во всех оставшихся матчах чемпионата России в текущем году и занять одно из лидирующих мест в таблице, заявил полузащитник "быков" Рикардо Лаборде.
В воскресенье "Краснодар" победил казанский "Рубин" со счетом 2:0 в домашнем матче 13-го тура чемпионата России. "Быки" набрали 24 очка и вернулись на третье место в турнирной таблице. До конца года "Краснодар" проведет четыре матча в рамках чемпионата России - с ЦСКА (22 ноября), "Тереком" (30 ноября), "Кубанью" (3 декабря) и "Зенитом" (6 декабря).
"Тяжело будет выйти нам из группы в Лиге Европы, но мы намерены победить в оставшихся двух матчах, и будем ждать результатов соперников. При этом в чемпионате России до конца года нас ожидают не менее ответственные матчи. Постараемся победить и занять первые позиции в чемпионате", - сказал Лаборде журналистам.
Тремя днями ранее "быки" проиграли "Вольфсбургу" (1:5) в матче группового этапа Лиги Европы.
"Поражение от "Вольфсбурга" было немножко несправедливым, так как у нас было много моментов в первом тайме, которые мы не воплотили в голы. После такого чувствительного поражения нам нужно было поднять головы и продолжать сражаться дальше. В итоге мы одержали очень важную победу над "Рубином". Благодарю бога, что мы смогли победить казанцев и набрать три очка", - отметил Лаборде.