Рейтинг@Mail.ru
Опыт казанской Универсиады помогает в реализации ЧМ по водным видам - Минниханов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опыт казанской Универсиады помогает в реализации ЧМ по водным видам - Минниханов

Читать в
Опыт проведения летней Универсиады в Казани в 2013 году помогает реализовывать организацию чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году в столице Татарстана, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Опыт проведения летней Универсиады в Казани в 2013 году помогает реализовывать организацию чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году в столице Татарстана, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 16 августа 2015 года. Универсиада в Казани проходила с 6 по 17 июля 2013 года.

"Мы начали продажу билетов на чемпионат мира по водным видам, и она очень хорошо идет. Сегодня продано уже более 10 тысяч билетов, с учетом того, что мы начали продажу только в онлайне, без особой рекламы, но вот такая глубина продаж. Конечно, нам помогла этого достичь Универсиада в 2013 году, когда ажиотаж был достигнут только во время проведения соревнований, а не в предпродаже", - сказал Минниханов.

Глава республики рассказал, что в среду у него состоялась встреча с министром спорта РФ Виталием Мутко. "У нас достаточно регулярные встречи с Виталием Леонтьевичем. В целом мы разговаривали о чемпионате мира по видным видам спорта, о предстоящем чемпионате мира по футболу. Все процессы идут в плановом режиме, никаких срывов нет. Сегодня мы обсудили конструктив по водным видам спорта, потому что у нас уникальный проект: нам придется в теле стадиона построить два временных бассейна, чего никогда в мире никто не делал - все согласовали сегодня", - пояснил он.

Минниханов подчеркнул, что Казань готова к принятию любых соревнований. "Мы открыты и готовы всегда. При наличии такой базы мы готовы к проведению соревнования любого уровня. Если будет какой-то посыл, то Казань готова принять любое соревнование", - резюмировал президент Республики Татарстан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала