Рейтинг@Mail.ru
Шикунов назвал ситуацию с дисквалификацией Гамулы КДК РФС абсурдной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шикунов назвал ситуацию с дисквалификацией Гамулы КДК РФС абсурдной

Читать в
Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов заявил агентству "Р-Спорт", что решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) о 5-матчевой дисквалификации главного тренера Игоря Гамулы выглядит абсурдно.

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов заявил агентству "Р-Спорт", что решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) о 5-матчевой дисквалификации главного тренера Игоря Гамулы выглядит абсурдно.

Гамула дисквалифицирован на пять матчей за расистские высказывания в адрес игроков своей команды. На пресс-конференции после матча с "Уралом" 31 октября тренер в шутливой форме опроверг информацию об интересе к темнокожему защитнику Бенуа Ангбва, который находился на трибуне, заявив, что в команде "и так шесть черных". Позже вице-президент "Ростова" Александр Шикунов заявил, что Гамула извинился, и конфликт в клубе исчерпан.

КДК: высказывания Гамулы носили пренебрежительный и дискриминационный характер >>>

"Я считаю, ситуацию с дисквалификацией абсурдной. Но дали пять матчей и дали... Сейчас проконсультируемся с юристами, будет возможность подать апелляцию - подадим, не будет возможности - будем жить с этим. Мы всю прошлую весну прожили без Божовича, который со мной на трибуне сидел, и выиграли Кубок (России), - сказал Шикунов по телефону. - Тренером будет Гамула, а кто формально сидеть на лавке - это разные вещи. Ну, будут (Александр) Маслов с (Дмитрием) Кириченко там сидеть, а Гамула будет подсказывать им, что делать. Давать установку и тренировать будет главный тренер".

Гамула "без злого умысла" высказался о темнокожих игроках "Ростова" - Шикунов >>>

В конце сентября Шикунов заявлял, что Гамула будет главным тренером "Ростова" как минимум до конца календарного года. До зимнего перерыва командам осталось провести по четыре встречи. По словам вице-президента "Ростова", клуб примет решение о дальнейшем сотрудничестве с Гамулой по окончанию осенней части национального первенства.

"Если тренер будет работать, но не будет сидеть на скамейке запасных, а (будет находиться) где-то на трибуне, то в чем разница-то? Константин Иванович Бесков все время сидел и смотрел на "Лужниках" с 20-го ряда футбол. И что здесь такого? Да, мы приглашали Гамулу как минимум до конца календарного года. У нас все идет нормально, все довольны. Если так будет идти дальше, то он будет тренировать до конца сезона, а потом и еще многие годы. Мы только рады будем. Но это футбол: сейчас четыре матча проиграл - одна ситуация у тренера, выиграл - другая", - добавил Шикунов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала