Чилич не выиграл бы US Open, если бы играл как сегодня на ATP Finals - Бердых - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Чилич не выиграл бы US Open, если бы играл как сегодня на ATP Finals - Бердых

ЛОНДОН, 12 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Чешский теннисист Томаш Бердых заявил, что если бы его соперник по матчу итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) хорват Марин Чилич играл на US Open-2014 так, как в среду в Лондоне, он никогда не выиграл бы американский турнир.

Бердых в среду в двух партиях справился с Чиличем со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

"Давайте скажем так: играя так, как сегодня, он никогда бы не выиграл US Open", - сказал Бердых на послематчевой пресс-конференции.

Сам Бердых два дня назад признался, что считает свою игру в первом матче ATP Finals против швейцарца Станисласа Вавринки (поражение со счетом 1:6, 1:6) худшей за весь сезон.

Отвечая на вопросы журналистов о том, как ему удалось переключиться и выиграть сегодняшний матч, Бердых сказал: "Никаких чудес не было между матчами. Я просто хорошо потренировался вчера, хорошо отдохнул, собрался и сыграл другой матч".

"Гораздо важнее оставаться уверенным в себе, верить в себя, продолжать играть, быть агрессивным. Бесплатно ничего не бывает. Нужно много работать", - отметил теннисист.