Дружина Багатскиса взяла Казань: победа нижегородцев над УНИКСом в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Дружина Багатскиса взяла Казань: победа нижегородцев над УНИКСом в Евролиге

В четверг, 13 ноября, баскетболисты "Нижнего Новгорода" добились гостевой победы над казанским УНИКСом в матче 5-го группового этапа Евролиги. Лучшие кадры встречи - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты "Нижнего Новгорода" на выезде обыграли УНИКС в матче Евролиги.

На фото: игрок БК УНИКС Виктор Саникидзе, игрок БК "Нижний Новгород" Трей Томпкинс и игрок БК УНИКС Джеймс Уайт (слева направо) в матче группового этапа Евролиги.
Игровой момент матча УНИКС - Нижний Новгород
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" на выезде обыграли УНИКС в матче Евролиги.

1 из 15
Во встрече 5-го тура группового этапа турнира http://rsport.ru/basketball/20141113/788277325.html target=_blank>нижегородцы выиграли в Казани со счетом 79:73 (21:16, 18:18, 15:14, 25:25)
2 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком матча стал баскетболист гостей Тэйлор Рочести, набравший 24 очка.

На фото: игрок БК "Нижний Новгород" Тэйлор Рочести (в центре) в матче группового этапа Евролиги с БК УНИКС.
Тэйлор Рочести
Самым результативным игроком матча стал баскетболист гостей Тэйлор Рочести, набравший 24 очка.

3 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС не мог набрать первые очки в матче около трех минут, а "Нижний Новгород" за это время реализовал два дальних броска - 2:6. После броска Рочести преимущество гостей составило восемь очков - 4:12, и хотя до перерыва казанцам удалось перехватить инициативу, первую четверть выиграл "Нижний Новгород" - 16:21. Восемь очков набрал Рочести, шесть - Теренс Кинси.

На фото: игрок БК "Нижний Новгород" Теренс Кинси (справа) в матче группового этапа Евролиги с БК УНИКС.

4 из 15
© Фото : официальный сайт БК УНИКСИгрок БК УНИКС Сергей Быков (справа) и игрок БК "Нижний Новгород" Трей Томпкинс в матче группового этапа Евролиги.
5 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй четверти проблемы УНИКСа в нападении продолжились. Казанцы не могли сдвинуться с отметки в 16 очков почти шесть минут, и только Никос Зисис двумя точными штрафными смог прервать неудачи хозяев паркета. "Нижний Новгород" за это время увеличил преимущество до десяти очков - 16:26.

На фото: игрок БК УНИКС Кертис Джерреллс (слева) и игрок БК "Нижний Новгород" Евгений Бабурин.

6 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУсилиями Зисиса, который к трехочковому добавил попадание с игры и точный шрафной, УНИКС приблизился к гостям - 26:31, но сначала Дмитрий Хвостов забил на последних секундах владениям мячом, а Семен Антонов добавил к этому пару точных штрафных - 26:35.

На фото: игрок БК "Нижний Новгород" Дмитрий Хвостов (слева) и игрок БК УНИКС Кит Лэнгфорд.

7 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьей четверти "Нижний Новгород" удерживал УНИКС на комфортном расстоянии, позволив команде Аргириса Педулакиса лишь раз приблизиться в счете. После дальнего попадания Зисиса счет стал 39:43, но "минус 4" - это максимум, что позволили казанцам их соперники в этой десятиминутке.

На фото: игрок БК "Нижний Новгород" Трей Томпкинс в матче группового этапа Евролиги с БК УНИКС.

8 из 15
© Фото : официальный сайт БК УНИКСИгрок БК УНИКС Никос Зисис и игроки БК "Нижний Новгород" Максим Кривошеев и Трей Томпкинс (справа налево) в матче группового этапа Евролиги.
9 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗисис в начале четвертой четверти сделал счет 52:54, а затем Кертис Джерреллс забил мяч с фолом - 55:54.

На фото: игрок БК УНИКС Кертис Джерреллс (на втором плане) и игрок БК "Нижний Новгород" Евгений Бабурин в матче группового этапа Евролиги.
Зисис в начале четвертой четверти сделал счет 52:54, а затем Кертис Джерреллс забил мяч с фолом - 55:54.

10 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГости ответили тем, что набрали семь безответных очков подряд - 55:61, а за 3.37 до конца основного времени игры Артем Параховский увеличил отрыв своей команды до девяти очков - 59:68.

11 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС 20 ноября в матче 6-го тура группового этапа Евролиги примет турецкий "Эфес Анадолу", а "Нижний Новгород" на следующий день в Италии сыграет с "Динамо" (Сассари).

На фото: игрок БК УНИКС Костас Каймакоглу в матче группового этапа Евролиги с БК "Нижний Новгород".
Костас Каймакоглу

12 из 15
© Фото : официальный сайт БК УНИКСИгрок БК УНИКС Костас Каймакоглу (с мячом) и игрок БК "Нижний Новгород" Семен Антонов в матче группового этапа Евролиги.
13 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты "Нижнего Новгорода" одержали очень важную победу над казанским УНИКСом в Евролиге, заявил главный тренер нижегородской команды Айнарс Багатскис.

"Это очень дорогого стоит - победить два раза УНИКС за четыре дня в Казани. Все игроки команды - европейского уровня, а у нас был только один плюс - самоотдача. Была агрессивность, но главное, что мы контролировали свои эмоции", - http://rsport.ru/basketball/20141113/788280835.html target=_blank>сказал Багатскис
Главный тренер БК Нижний Новгород Айнарс Багатскис

14 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты УНИКСа неудачно сыграли с "Нижним Новгородом" в матче Евролиги, заявил главный тренер казанцев Аргирис Педулакис.

"Мы показали слабую игру в матче. С самого начала команда подвергалась прессингу со стороны соперника, и играть было тяжело. Соперник создал нам много проблем в лоу-посте и за счет пик-энд-роллов", - http://rsport.ru/basketball/20141113/788282358.html target=_blank>сказал Педулакис