Рейтинг@Mail.ru
ФК "Тосно" в три раза увеличит бюджет в случае выхода в РФПЛ - Матюшенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Тосно" в три раза увеличит бюджет в случае выхода в РФПЛ - Матюшенко

Читать в
"Тосно" из Ленинградской области готов в три раза увеличить бюджет в случае, если команда выйдет в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко.

САМАРА, 19 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. "Тосно" из Ленинградской области готов в три раза увеличить бюджет в случае, если команда выйдет в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко.

Во вторник "Тосно" одержал третью подряд победу в чемпионате ФНЛ, обыграв в гостях самарские "Крылья Советов" (2:0). После 20 туров клуб идет на третьем месте в таблице, дающем право на стыковые матчи с клубом РФПЛ.

"Мы ясно представляем, какие нужны затраты на команду уровня премьер-лиги, и, в принципе, к этому готовы. Какой бюджет нам будет нужен, сказать точно не могу. Но существующий нам придется увеличить раза в три как минимум, учитывая какие зарплаты даже в командах из второй десятки РФПЛ. Мы к этому, повторюсь, готовы", - сказал Матюшенко корреспонденту "Р-Спорт".

"Конечно, мы идем какими-то невероятными темпами, опережая реальность. У нас нет ни базы, ни стадиона, а команда на ровном месте уже претендует на выход в элитный дивизион, - продолжил Матюшенко. - Без базы играть в премьер-лиге, с моей точки зрения, неправильно, надо создать какую-то инфраструктуру, и уже потом выходить. Но мы готовы и так. Получится - хорошо, а если нет - ничего страшного не произойдет".

Собеседник агентства отметил, что у команды "нет задачи во что бы то ни стало добиться повышения в классе" и рассказал, что "Тосно" в случае выхода в РФПЛ не будет проводить крупную селекцию. "Я не сторонник кардинально менять состав, потому что просто теряешь сам коллектив, его приходится строить заново, - сообщил он. - Мы через это прошли, и еще хорошо, что это прошло настолько удачно. Мы сами не ожидали, что все получится так легко. Если выйдем в премьер-лигу, точечно усиливаться будем. Но кардинально, как это было после попадания в ФНЛ, состав не поменяем".

Также Матюшенко рассказал о планах по строительству арены для клуба. "Мы хотим построить стадион в Тосно, грубо говоря, бюджетный, который сможет вместить 10 тысяч человек и будет первой категории, - добавил функционер. - Хотим его возвести за один год, при этом сделав минимум вложений. Но серьезный проект - это дело времени. Хотя у нас есть земля. Мы хотим помимо стадиона построить базу как для главной команды, так и для наших детей. К 2015 году открыть арену просто нереально, а вот в 2016-м - уже более-менее, это вполне возможно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала