Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Губернии" спокойно обыграли "Биоларс" в Кубке вызова - Янутов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Губернии" спокойно обыграли "Биоларс" в Кубке вызова - Янутов

Читать в
Соперник у волейболистов "Губернии" был не самый сложный, поэтому нижегородцы играли спокойно и даже расслабленно в матче Кубка вызова, заявил корреспонденту "Р-Спорт" либеро команды Александр Янутов.

ЕЛГАВА (Латвия), 20 ноя - Р-Спорт, Сергей Литвак. Соперник у волейболистов "Губернии" был не самый сложный, поэтому нижегородцы играли спокойно и даже расслабленно в матче Кубка вызова, заявил корреспонденту "Р-Спорт" либеро команды Александр Янутов.

"Губерния" в ответном матче Кубка вызова обыграла в Елгаве местный "Биоларс" со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:16) после аналогичного домашнего успеха. Нижегородская команда вышла в 1/16 финала турнира, где встретится с болгарским клубом "Габрово".

"Чтобы пройти дальше, нужно было выиграть этот матч. А так это нельзя даже назвать хорошей тренировкой. Соперник был не самым сложным. Играли спокойно, даже слегка расслабленно. Во второй партии соперник нас слегка удивил тем, что начал меньше ошибаться. Пришлось собраться и довести эту партию до разумного завершения", - отметил Янутов.

"Собственно, для выхода в следующий раунд было достаточно двух партий, но и растягивать "удовольствие" особого смысла не было. Через два дня нам играть в матче суперлиги, а физическое состояние сейчас такое, что лучше экономить силы. Речь не идет о том, что мы устали, просто впереди очень важные матчи, в которых необходимо набрать максимальное количество очков", - добавил игрок.

В начале третьего сета хозяева площадки повели в счете, но "Губерния" не позволила "Биоларсу" развить успех. "В третьей партии и состав поменялся - ребята вышли чуть "холодными", допустили ряд ошибок, было недопонимание. В итоге опять пришлось мобилизоваться, и третью партию завершили даже легче, чем предыдущую", - пояснил Янутов.

Уже 22 ноября "Губерния" дома в рамках российской суперлиги сыграет с "Грозным". Матчи следующего этапа Кубка вызова пройдут в начале и середине декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала