Рейтинг@Mail.ru
Специалисты из Казани поделятся с Красноярском опытом работы Деревни Универсиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты из Казани поделятся с Красноярском опытом работы Деревни Универсиады

Читать в
Красноярск намерен активно использовать опыт специалистов из Казани при подготовке и организации работы Деревни Универсиады-2019, сообщила в четверг пресс-секретарь исполнительной дирекции зимней Универсиады 2019 Юлия Романюк.

КРАСНОЯРСК, 20 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Красноярск намерен активно использовать опыт специалистов из Казани при подготовке и организации работы Деревни Универсиады-2019, сообщила в четверг пресс-секретарь исполнительной дирекции зимней Универсиады 2019 Юлия Романюк.

Осенью прошлого года Красноярск был признан победителем в борьбе за право проведения на своей территории Всемирных студенческих игр, Универсиада пройдет со 2 по 12 марта 2019 года.

По словам Романюк, организация работы Деревни обсуждалась в ходе первой рабочей встречи, где решались вопросы функционирования Деревни и ее транспортной доступности, отдаленности некоторых спортивных объектов от жилой зоны, речь шла также об обеспечения безопасности участников.

"Предполагается активно использовать опыт работы Деревни в Казани в 2013 году. По оценкам участников, казанцы организовали один из лучших административно-жилых комплексов за всю историю Универсиад. Ведутся переговоры с правительством республики Татарстан о возможном визите специалистов в Красноярск, запланированы и дистанционные консультации", - сказала Романюк.

Деревня Универсиады будет создана на территории кампуса Сибирского федерального университета (СФУ), который расположен в непосредственной близости от Академии зимних видов спорта" - основного центра соревнований. В период Универсиады в Деревне разместятся около 3 тысяч спортсменов и официальные представители делегаций.

Указ "О подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске" был подписан президентом России Владимиром Путиным 14 января 2014 года. В феврале председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению Универсиады в Красноярске.

На подготовку к Универсиаде в ближайшие три года будет выделено более 21 миллиарда рублей, из них 17,7 миллиардов рублей - из федерального бюджета, 3,6 миллиардов рублей - из краевого. Запланировано строительство 17 объектов, реконструкция шести объектов и капитальный ремонт 5 объектов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала