Льюис Хэмилтон стал лучшим в первой свободной практике в Абу-Даби, Квят - 7-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Льюис Хэмилтон стал лучшим в первой свободной практике в Абу-Даби, Квят - 7-й

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал лучшим в первой свободной практике на Гран-при "Формулы-1" в Абу-Даби.

Хэмилтон показал время 1 минута 43,476 секунды. Второй результат у его напарника немца Нико Росберга (+0,133 секунды), третье время у испанца Фернандо Алонсо из "Феррари" (+1,708).

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" показал 7-е время (+2,359).

Хэмилтон и Росберг в воскресенье разыграют между собой чемпионский титул. Хэмилтон с 334 очками опережает Росберга на 17 баллов. Хэмилтону для победы нужно финишировать как минимум вторым, Росбергу необходимо побеждать рассчитывать на то, чтобы Хэмилтон оказался ниже второго места. В случае схода Росберга Хэмилтон автоматически станет чемпионом, а если сойдет британец, то Росберга устроит даже пятое место.

По традиции Гран-при стартует в пятницу двумя сессиями свободных заездов в 12:00 и 16:00 мск. В субботу состоится третья практика (13:00) и квалификация (16:00), а в воскресенье во время гонки (16:00) станет известен победитель чемпионата.