Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Питкеев сказал, что агрессивно исполнил короткую программу во Франции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Питкеев сказал, что агрессивно исполнил короткую программу во Франции

Читать в
Российский фигурист Адьян Питкеев заявил, что во время короткой программы на этапе Гран-при во Франции почти не волновался и чувствовал себя уверенно.

БОРДО (Франция), 21 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Адьян Питкеев заявил, что во время короткой программы на этапе Гран-при во Франции почти не волновался и чувствовал себя уверенно.

Питкеев с помаркой исполнил тулуп в четыре оборота, после чего сделал аксель в три с половиной оборота и каскад тройной лутц-тройной тулуп. После выступления пяти участников 16-летний Питкеев идет третьим с результатом 76,21 балла. Фигурист является серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2014 года, нынешняя серия взрослого Гран-при является для него первой в карьере.

"По сравнению с моим первым турниром, "Скейт Америка", я выхожу на лед с пониманием того, где нахожусь, - сказал Питкеев журналистам. - В Америке было сложно переключиться на то, что не те цели выполняю на соревнованиях. В юниорах я ехал только за победой и за максимальным результатом, а здесь пока "обкатываюсь". Но волнения уже гораздо меньше. Даже, можно сказать, вообще не волновался. Получилось себя завести, поймать агрессивное состояние".

Фигурист отметил, что он пока нестабильно исполняет четверной прыжок. "То идеальный, как сегодня на разминке перед прокатом, получается, то с ошибкой. Пока только учусь четверные делать", - сказал Питкеев.

По словам спортсмена, неуверенное исполнение каскада "3-3" не было связано с плохим качеством льда на арене "Мериадек", о котором говорят многие спортсмены. "Я на зубец приземлился с лутца, корпус ушел вперед, поэтому сложно было сделать тройной тулуп. Но на тренировках мы такие выезды отрабатываем, точнее, с любого выезда стараюсь исполнять "3-3". Но это точно было не из-за льда. Лед мне показался хорошим", - сказал Питкеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    1
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала