Рейтинг@Mail.ru
Тренер Меньшова был уверен, что фигурист не повторит ошибку, допущенную в Канаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренер Меньшова был уверен, что фигурист не повторит ошибку, допущенную в Канаде

Читать в
Российский тренер Евгений Рукавицын рассказал агентству "Р-Спорт", что его ученик Константин Меньшов в короткой программе на этапе Гран-при во Франции не повторит ошибку, допущенную на "Скейт Канада", когда он после чистого исполнения двух четверных прыжков сдвоил аксель.

БОРДО (Франция), 21 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский тренер Евгений Рукавицын рассказал агентству "Р-Спорт", что его ученик Константин Меньшов в короткой программе на этапе Гран-при во Франции не повторит ошибку, допущенную на "Скейт Канада", когда он после чистого исполнения двух четверных прыжков сдвоил аксель.

Меньшов в короткой программе исполнил каскад из четверного и тройного тулупов, сальхов в четыре оборота и тройной аксель. С оценкой 87,47 балла (лучший результат в карьере) россиянин идет на третьем месте, уступая бронзовому призеру Олимпиады-2014 казахстанцу Денису Тену и японцу Тацуки Матиде.

"Я был уверен, что двойной (аксель) после двух четверных он не будет делать. По движениям, с которыми он заезжал на прыжок", - рассказал Рукавицын.

Тренер добавил, что Меньшов не показывал волнения из-за плохого качества льда, на которое жаловались многие фигуристы. "Если бы мы смотрели на его тренировку со стороны и не знали, что есть проблемы со льдом, то я бы сказал, что все проходило в абсолютно штатном режиме, - отметил Рукавицын. - Другое дело, что Константин имеет такое свойство - держать все в себе, и мне приходится его "расшевеливать". Сейчас я понимал, что внутри у него есть либо дополнительный контроль, либо дополнительная тревога. Но в данный момент я мог только передавать ему позитивную энергию".

Собеседник агентства считает, что Меньшов откатался в короткой программе в Бордо "на очень высоком уровне". "Он установил личный рекорд. Костя очень рассчитывал, что дотянет до 90 баллов, но я ему сказал - не вздумай расстраиваться, тянись к свету и порадуйся за свою работу. Но он просто видел, какие ставили оценки на Cup of Russia, мы успели на этот счет перекинуться парой слов. Я его в любом случае буду настраивать на позитивный лад перед произвольной программой", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала