Рейтинг@Mail.ru
"Авангард" обыграл "Салават Юлаев" в домашнем матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Авангард" обыграл "Салават Юлаев" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Читать в
Хоккеисты омского "Авангарда" добились победы над уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

ОМСК, 28 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты омского "Авангарда" добились победы над уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Омске, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). В составе "Авангарда" шайбы забросили Александр Пережогин (22-я минута) и Денис Паршин (39). У "Салавата" отличился Антти Пильстрём (3).

Не успела игра начаться, как Пильстрём на 3-й минуте подставил клюшку под наброс Андрея Зубарева и пробил Константина Барулина - 1:0. И тут крайне неожиданный ход предпринял тренер омичей Раймо Сумманен - он заменил Барулина, пропустившего гол после первого же броска, на Дениса Костина. Весь период в дальнейшем "ястребы" пытались перехватить инициативу, и в конце концов им удалось это сделать, но успешного завершения атак все не было. Бросалось в глаза обилие технического брака в исполнении омичей, что мешало им доставлять шайбу до ворот соперника.

На второй отрезок встречи хозяева вышли гораздо лучше настроенными, чем на первый, и уже на второй минуте сравняли счет. Пережогин попал в ближний угол - 1:1. Команды по очереди запирали друг друга в зоне, пытаясь силой пробиться на пятачок, но удавалось это редко, а когда удавалось - шайбу выносили защитники. В концовке периода уфимцы оказались в меньшинстве, Никита Пивцакин вовремя закрыл зону и отдал пас на Паршина, который "снял паутину" с дальней "девятки" - 2:1, впереди уже "Авангард".

После перерыва "Салават Юлаев" включил предельные скорости и надолго "поселился" за синей линией хозяев. Зрители в эти минуты увидели много борьбы и заблокированных бросков, а до Костина шайба доходила редко. "Авангард" переключился на редкие контрвыпады, в которых однажды едва не добился успеха, в остальном же омская команда занималась разрушением и наверняка считала минуты до сирены.

В следующем матче "Авангард" 1 декабря примет владивостокский "Адмирал", а "Салават" в этот же день сыграет в Уфе с астанинским "Барысом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала