Рейтинг@Mail.ru
Тренер Васильев отметил постоянный прогресс фигуристов Базаровой и Депутата - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренер Васильев отметил постоянный прогресс фигуристов Базаровой и Депутата

Читать в
Российские фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат, проводящие первый совместный сезон, от старта к старту демонстрируют более уверенное катание и совершенствуются, как спортивная пара, считает их тренер олимпийский чемпион-1984 Олег Васильев.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российские фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат, проводящие первый совместный сезон, от старта к старту демонстрируют более уверенное катание и совершенствуются, как спортивная пара, считает их тренер олимпийский чемпион-1984 Олег Васильев.

Базарова/Депутат в нынешнем сезоне выступили на двух этапах Гран-при в Китае и Японии, где заняли четвертые места.

"Я вижу постоянный прогресс Веры и Андрея - от старта к старту ребята катаются и увереннее. На каждом новом турнире они делают что-то лучше в сравнении с предыдущим. И эта позитивная динамика нравится мне, как тренеру, и руководству нашей федерации. С чем-то ребятам удалось справиться уже сейчас, над какими-то составляющими становления новой спортивной пары мы находимся в процессе работы", - сказал Васильев по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

На вопрос было ли Базаровой и Депутату принципиально в первом совместном сезоне отобраться в финал серии Гран-при, Васильев ответил, что в этом деле лучше не торопиться.

"Наверное, можно было бы напрячься, целенаправленно готовиться к серии Гран-при и бороться за попадание в финал. Но я считаю, что для долгосрочного проекта, коим являются еще совсем молодые фигуристы Базарова и Депутат, правильнее делать маленькие шажочки, но каждый из них должен быть осознанным и с прицелом на будущее", - заметил специалист.

"Конечно, звучит заманчиво уже в первом совместном сезоне выйти в финал Гран-при или отобраться на чемпионаты Европы и мира, но без основы мы просто не сможем кататься долго. А мои ребята планируют выступать еще два олимпийских цикла. Все без исключения отзываются об этой паре, как о красивых фигуристах. Да, им пока не хватает технического оснащения, и над этим в ближайшее время мы продолжим плотно работать", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала