Рейтинг@Mail.ru
Фристайлист Медулич пропустит сезон, Гриднева скоро присоединится к сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фристайлист Медулич пропустит сезон, Гриднева скоро присоединится к сборной

Читать в
Член сборной России по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика Петр Медулич, восстанавливающийся после травмы, сможет выйти на старт только в следующем сезоне, а Алина Гриднева подключится к тренировкам с национальной командой через три недели, заявил главный врач Федерации фристайла России Мирзали Самедов.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт. Член сборной России по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика Петр Медулич, восстанавливающийся после травмы, сможет выйти на старт только в следующем сезоне, а Алина Гриднева подключится к тренировкам с национальной командой через три недели, заявил главный врач Федерации фристайла России Мирзали Самедов.

Медулич и Гриднева должны были выступить в составе сборной России на Олимпийских играх в Сочи, но Медулич получил разрыв крестообразной связки на одной из тренировок накануне соревнований, а Гриднева приехала на Игры с незалеченным разрывом суставной сумки плеча и после консультаций с врачами не вышла на старт.

"Петр к концу декабря, видимо, получит разрешение на лыжную подготовку. Но полноценный тренировочный процесс для него начнется только в межсезонье. Так что на стартах мы увидим его уже в следующем сезоне, - приводит официальный сайт ФФР слова Самедова. - Алина сейчас находится дома. Она закачивает травмированную руку. Думаю, недели через три сможет подключиться к сборной.

Самедов также поделился мнением о функциональном состоянии спортсменов на старте сезона.

"На днях медицинский штаб сборной провел тестирование всех атлетов. Определяли различные параметры состояния. В частности, уровень тренированности, энергетическое обеспечение организма и прочие. Должен сказать, что показатели акробатов и могулистов меня радуют. Отстают пока ньюскулеры. Но это легко объяснить, ведь у них тренировочный процесс не был столь насыщенным, как у других. Однако, весьма высока динамика роста показателей. Так что за них тоже можно не опасаться", - отметил врач.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала