Рейтинг@Mail.ru
Первый блин комом: россияне лишь 12-е в смешанной эстафете, первые - французы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Первый блин комом: россияне лишь 12-е в смешанной эстафете, первые - французы

Читать в

В воскресенье, 30 ноября, состоялась первая гонка нового сезона Кубка мира по биатлону - смешанная эстафета в шведском Эстерсунде, где сборная России стала лишь 12-й, а победу на финише для своей команды вырвал француз Мартен Фуркад. Яркие фотографии с гонки смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкБиатлонистка сборной России Яна Романова блестяще провела свой этап смешанной эстафеты на первом этапе Кубка мира, однако ее усилий не хватило для общего успеха, и http://rsport.ru/biathlon/20141130/791937982.html target=_blank>сборная России стала лишь 12-й, показав худший для себя результат в этой дисциплине за восемь лет
В центре: Сюнневе Сулемдал (Норвегия) на дистанции эстафетной гонки в соревнованиях среди смешанных команд
Биатлонистка сборной России Яна Романова блестяще провела свой этап смешанной эстафеты на первом этапе Кубка мира, однако ее усилий не хватило для общего успеха, и http://rsport.ru/biathlon/20141130/791937982.html target=_blank>сборная России стала лишь 12-й, показав худший для себя результат в этой дисциплине за восемь лет
1 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСмешанная эстафета завершилась победой сборной Франции: триумфатор прошлого сезона Мартен Фуркад в финишном створе выиграл борьбу у норвежца Ларса Хельге Биркеланна и немца Симона Шемппа. Сборная России может занести себе в актив лишь этап Романовой.

На фото: Анаис Бескон (Франция).
Анаис Бескон
Смешанная эстафета завершилась победой сборной Франции: триумфатор прошлого сезона Мартен Фуркад в финишном створе выиграл борьбу у норвежца Ларса Хельге Биркеланна и немца Симона Шемппа. Сборная России может занести себе в актив лишь этап Романовой.

На фото: Анаис Бескон (Франция).
2 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПервый этап смешанной эстафеты в Эстерсунде сложился для сборной России крайне неудачно. Екатерина Глазырина первый отрезок прошла ровно, держалась на пятом месте, однако россиянку подвела первая же стрельба. Екатерина достаточно быстро закрыла четыре мишени, а вот пятая доставила ей массу хлопот. Когда Глазырина не сумела закрыть ее двумя дополнительными патронами, возникла мысль, что сейчас она "схватит" штрафной круг, но в итоге биатлонистка справилась. Вторая стрельба прошла чуть лучше - два дополнительных патрона, однако времени было потеряно много. Романова ушла на свой этап, проигрывая 49,7 секунды.

На фото: Екатерина Глазырина.
Екатерина Глазырина
Первый этап смешанной эстафеты в Эстерсунде сложился для сборной России крайне неудачно. Екатерина Глазырина первый отрезок прошла ровно, держалась на пятом месте, однако россиянку подвела первая же стрельба. Екатерина достаточно быстро закрыла четыре мишени, а вот пятая доставила ей массу хлопот. Когда Глазырина не сумела закрыть ее двумя дополнительными патронами, возникла мысль, что сейчас она "схватит" штрафной круг, но в итоге биатлонистка справилась. Вторая стрельба прошла чуть лучше - два дополнительных патрона, однако времени было потеряно много. Романова ушла на свой этап, проигрывая 49,7 секунды.

На фото: Екатерина Глазырина.
3 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкУже на первых 700 метрах Романова сумела отыграть семь секунд. Дальше все пошло еще лучше, однако возникли сомнения, как всё получится на рубежах. Романова ответила на этот вопрос в блестящем стиле. Первый рубеж - прекрасная скорострельность, ноль промахов, и россиянка уходит на дистанцию первой.

На фото: биатлонистки на огневом рубеже эстафетной гонки в соревнованиях среди смешанных команд.
Биатлонисты на огневом рубеже эстафетной гонки в соревнованиях среди смешанных команд
Уже на первых 700 метрах Романова сумела отыграть семь секунд. Дальше все пошло еще лучше, однако возникли сомнения, как всё получится на рубежах. Романова ответила на этот вопрос в блестящем стиле. Первый рубеж - прекрасная скорострельность, ноль промахов, и россиянка уходит на дистанцию первой.

На фото: биатлонистки на огневом рубеже эстафетной гонки в соревнованиях среди смешанных команд.
4 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк"Стойка" также была пройдена без единого промаха, со скоростью уже было чуть хуже, но все равно очень неплохо. На мужской этап сборная России уходила, уступая всего 10 с небольшим секунд.

На фото: Яна Романова.
Биатлон. Яна Романова (Россия) на огневом рубеже
"Стойка" также была пройдена без единого промаха, со скоростью уже было чуть хуже, но все равно очень неплохо. На мужской этап сборная России уходила, уступая всего 10 с небольшим секунд.

На фото: Яна Романова.
5 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЕвгений Гараничев очень ровно провел по скорости первый круг, затратил всего один дополнительный патрон на "лежке" и убежал на дистанцию вторым, уступая итальянцу Доминику Виндишу лишь 2,5 секунды.

На фото: российские биатлонисты Яна Романова и Евгений Гараничев.
Российские биатлонисты Яна Романова и Евгений Гараничев
Евгений Гараничев очень ровно провел по скорости первый круг, затратил всего один дополнительный патрон на "лежке" и убежал на дистанцию вторым, уступая итальянцу Доминику Виндишу лишь 2,5 секунды.

На фото: российские биатлонисты Яна Романова и Евгений Гараничев.
6 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкА вот на втором огневом рубеже у призера Олимпиады в Сочи не заладилось. На нем россиянин потратил столько времени, что можно было изначально стрелять мимо и бежать штрафные круги. Как итог - все три дополнительных патрона и отставание в 4,5 секунды.

На фото справа: Евгений Гараничев.
Справа: Евгений Гараничев
А вот на втором огневом рубеже у призера Олимпиады в Сочи не заладилось. На нем россиянин потратил столько времени, что можно было изначально стрелять мимо и бежать штрафные круги. Как итог - все три дополнительных патрона и отставание в 4,5 секунды.

На фото справа: Евгений Гараничев.
7 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкТимофей Лапшин проводил свою первую гонку в карьере в смешанной эстафете на этапах Кубка мира, которая ему явно не удалась - четыре дополнительных патрона на двух рубежах и падение с 9-го места на 12-е. Сам биатлонист, естественно остался недоволен своим выступлением.

На фото: Тимофей Лапшин.
Тимофей Лапшин
Тимофей Лапшин проводил свою первую гонку в карьере в смешанной эстафете на этапах Кубка мира, которая ему явно не удалась - четыре дополнительных патрона на двух рубежах и падение с 9-го места на 12-е. Сам биатлонист, естественно остался недоволен своим выступлением.

На фото: Тимофей Лапшин.
8 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк"Первый блин комом. Я не совсем доволен как ходом, так и стрельбой. Не сказал бы, что я сильно перегорел. Просто ситуация так сложилась, что пришлось догонять, по крайней мере пытаться догнать. Поэтому не в своем ритме прошел первый круг, поэтому не хватило", - сказал журналистам в микст-зоне Лапшин.

На фото: Тимофей Лапшин.
Тимофей Лапшин
"Первый блин комом. Я не совсем доволен как ходом, так и стрельбой. Не сказал бы, что я сильно перегорел. Просто ситуация так сложилась, что пришлось догонять, по крайней мере пытаться догнать. Поэтому не в своем ритме прошел первый круг, поэтому не хватило", - сказал журналистам в микст-зоне Лапшин.

На фото: Тимофей Лапшин.
9 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСудьба первой гонки нового сезона решалась после восьмой, заключительной, стрельбы. Триумфатор трех последних Кубков мира Фуркад с последнего огневого рубежа, на котором он использовал два дополнительных патрона, убегал в компании немца Шемппа и норвежца Биркеланна, проигрывая чуть более 7 секунд.

На фото слева направо: Ларс Хельге Биркеланн (Норвегия) и Мартен Фуркад (Франция).
Слева направо: Ларс Хельге Биркеланн (Норвегия), Мартен Фуркад (Франция)
Судьба первой гонки нового сезона решалась после восьмой, заключительной, стрельбы. Триумфатор трех последних Кубков мира Фуркад с последнего огневого рубежа, на котором он использовал два дополнительных патрона, убегал в компании немца Шемппа и норвежца Биркеланна, проигрывая чуть более 7 секунд.

На фото слева направо: Ларс Хельге Биркеланн (Норвегия) и Мартен Фуркад (Франция).
10 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкОднако подобное отставание на последнем круге для француза - ничто. В итоге все трое разбирались на финишной прямой, где быстрее всех оказался именно Фуркад.

На фото слева направо: Мартен Фуркад (Франция), Симон Шемпп (Австрия), Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) на финише.
Биатлон. Слева направо: Мартен Фуркад (Франция), Доминик Ландертингер (Австрия), Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) на финише.
Однако подобное отставание на последнем круге для француза - ничто. В итоге все трое разбирались на финишной прямой, где быстрее всех оказался именно Фуркад.

На фото слева направо: Мартен Фуркад (Франция), Симон Шемпп (Австрия), Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) на финише.
11 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкДля определения серебряного призера потребовался фотофиниш: Биркеланн - второй, Шемпп - третий.

На фото: Мартен Фуркад.
Биатлонист Мартен Фуркад (Франция) на финише в шведском Эстерсунде.
Для определения серебряного призера потребовался фотофиниш: Биркеланн - второй, Шемпп - третий.

На фото: Мартен Фуркад.
12 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПризеры эстафетной гонки в соревнованиях среди смешанных команд на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в шведском Эстерсунде во время церемонии награждения (слева направо): команда Норвегии - серебряная медаль, команда Франции - золотая медаль, команда Германии - бронзовая медаль.
Команда Норвегии - серебряная медаль, команда Франции - золотая медаль, команда Германии - бронзовая медаль (слева направо)
Призеры эстафетной гонки в соревнованиях среди смешанных команд на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в шведском Эстерсунде во время церемонии награждения (слева направо): команда Норвегии - серебряная медаль, команда Франции - золотая медаль, команда Германии - бронзовая медаль.
13 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкФранцузские биатлонисты Симон Фуркад, Анаис Шевалье, Анаис Бескон, Мартен Фуркад (справа налево), завоевавшие золотые медали в эстафетной гонке во время соревнований смешанных команд на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в шведском Эстерсунде, во время церемонии награждения.
Французские биатлонисты Симон Фуркад, Анаис Шевалье, Анаис Бескон, Мартен Фуркад (справа налево)
Французские биатлонисты Симон Фуркад, Анаис Шевалье, Анаис Бескон, Мартен Фуркад (справа налево), завоевавшие золотые медали в эстафетной гонке во время соревнований смешанных команд на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в шведском Эстерсунде, во время церемонии награждения.
14 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк"В самом начале (заключительного этапа) мне просто хотелось зацепиться за них обоих (Биркеланна и Шемппа), но это было непросто. Оба были очень быстры. Я понимал, что слишком рано не было смысла атаковать, поскольку трасса в Эстерсунде не очень сложная. Я решил все оставить на последний момент, я был уверен, что шанс у меня появится", - сказал на пресс-конференции Фуркад.

Этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится 3 декабря, когда пройдет индивидуальная гонка у мужчин.

На фото: Мартен Фуркад.
Биатлонист Мартен Фуркад (Франция), завоевавший золотую медаль в шведском Эстерсунде, на церемонии награждения.
"В самом начале (заключительного этапа) мне просто хотелось зацепиться за них обоих (Биркеланна и Шемппа), но это было непросто. Оба были очень быстры. Я понимал, что слишком рано не было смысла атаковать, поскольку трасса в Эстерсунде не очень сложная. Я решил все оставить на последний момент, я был уверен, что шанс у меня появится", - сказал на пресс-конференции Фуркад.

Этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится 3 декабря, когда пройдет индивидуальная гонка у мужчин.

На фото: Мартен Фуркад.
15 из 15
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала