Рейтинг@Mail.ru
ЧЕ-2016 по дзюдо, скорее всего, пройдет на "Татнефть Арене" - Леонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

ЧЕ-2016 по дзюдо, скорее всего, пройдет на "Татнефть Арене" - Леонов

Читать в
Чемпионат Европы-2016 по дзюдо, право проведения которого получила Казань, скорее всего, пройдет на "Татнефть Арене", заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

ДОХА, 30 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Чемпионат Европы-2016 по дзюдо, право проведения которого получила Казань, скорее всего, пройдет на "Татнефть Арене", заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

В минувшую субботу конгресс Европейского союза дзюдо объявил, что Казань примет чемпионат Европы 2016 года. Турнир завершит квалификацию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

По словам Леонова, вопрос о месте и сроках проведения турнира еще находится в стадии обсуждения. "Скорее всего, это будет "Татнефть Арена". Дзюдо - популярный вид спорта, зрительский интерес есть, а эта арена вмещает больше, чем Дворец единоборств "Ак Барс". У нас уже был опыт, мы на "Татнефть Арене" проводили турнир дзюдоистов на Универсиаде. Предварительно взяли на заметку и второй объект, но думаю, что ближе к делу все решим. Что касается сроков, то соревнования пройдут весной, более точно пока не решено. Но примерно это будет март-апрель", - сказал Леонов.

"Было еще несколько заявок, у нас была самая серьезная. В начале месяца был инспекционный визит, комиссия посмотрела условия, логистику, объекты. Вопросов практически не было. Поэтому результат был достаточно предсказуем", - добавил он.

Леонов отметил значимость турнира из-за олимпийских лицензий. "Для нас вдвойне приятно, что это будет квалификационный турнир к Играм в Рио-де-Жанейро, мы будем надеяться, что приедут лучшие дзюдоисты Европы. Приятно, что именно нам отдали право проведения. У нас в Татарстане вообще единоборства любят, любой вид. А дзюдо в нашей стране - очень именитый вид спорта. Будем надеяться, что и наши спортсмены выступят очень достойно, это будет большим стимулом в подготовке к Олимпиаде", - сказал он.

"С точки зрения организации, надеюсь, вопросов не будет - мы все сделаем. Главное - надеемся, что наши российские дзюдоисты покажут себя и отберутся на Олимпийские игры", - заключил министр спорта Татарстана.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала