Рейтинг@Mail.ru
РФ интересно провести ЧМ-2022 по волейболу, но нужна концепция турнира – Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

РФ интересно провести ЧМ-2022 по волейболу, но нужна концепция турнира – Мутко

Читать в
России интересно провести чемпионат мира по волейболу в 2022 году, но говорить конкретнее можно будет, имея концепцию турнира на руках, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. России интересно провести чемпионат мира по волейболу в 2022 году, но говорить конкретнее можно будет, имея концепцию турнира на руках, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В пятницу президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса заявил, что со стороны организации принято принципиальное решение провести чемпионат мира в России в 2022 году, окончательным это решение сделают согласие Всероссийской федерации волейбола и министерства спорта РФ.

"Мы обсудили возможности проведения крупнейших соревнований и развития волейбола в целом. Волейбол для России - один из приоритетных видов спорта, в нем у нас большие традиции. Ари Граса предложил провести один из ближайших чемпионатов мира в нашей стране. Нам это интересно, но говорить конкретнее можно будет, имея на руках концепцию турнира", - приводит слова Мутко пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

"Тут можно вспомнить, что в последний раз мы были хозяевами столь престижного волейбольного турнира в 1962 году. В 2022 году с тех пор пройдет ровно 60 лет, и мы готовы рассмотреть возможность проведения чемпионата мира в эти сроки. 2018 год также поднимался, но он у нас занят футболом. Да, сроки двух соревнований разнесены, но чемпионат мира по волейболу сам по себе - большой спортивный праздник. Будет неправильно оставлять его в тени футбола", - добавил он.

По словам Мутко, "у регионов есть большой опыт проведения крупных волейбольных турниров".

"Казань, Екатеринбург, Калининград располагают современными дворцами, которые с большим успехом принимали матчи мужской Мировой лиги и женского Гран-при. Мы сейчас начинаем строить современные дворцы в Новосибирске и Белгороде, которые являются одними из крупнейших центров волейбола. Поэтому нам не придется для чемпионата мира создавать дополнительную инфраструктуру", - заявил глава ведомства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала