Рейтинг@Mail.ru
Признаков того, что российский футбол вовлечен в допинговый скандал, нет - ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Признаков того, что российский футбол вовлечен в допинговый скандал, нет - ФИФА

Читать в
Признаков того, что российский футбол связан с фактами употребления допинга, не существует, заявили в Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает АП.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. Признаков того, что российский футбол связан с фактами употребления допинга, не существует, заявили в Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает АП.

В среду вечером немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. В фильме демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова рассказывает, как принимала допинг. В другом эпизоде демонстрируется, как ее тренер Владимир Казарин дает запрещенный препарат другому спортсмену.

Кроме того, в фильме были выдвинуты обвинения в адрес российского антидопингового агентства РУСАДА в том, что ее руководящие сотрудники были задействованы в схеме поставок допинга российским легкоатлетам.

В ФИФА заявили, что "тщательно мониторят сообщения, касающиеся фактов применения допинга в России, и находятся в тесном контакте" с Всемирным антидопинговым агентством (WADA)".

Как сообщает АП, ФИФА намерена использовать лабораторию в Москве для обработки анализов футболистов во время Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира в 2018 году, которые состоятся в России. В этом году игроки сборной России прошли допинг-тесты до и во время мирового первенства в Бразилии, положительных результатов обнаружено не было.

WADA сообщило, что получило часть информации и доказательств, выявленных в фильме, и передало их в соответствующий независимый комитет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) для дальнейшего расследования. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах отметил, что если будет доказано, что российские спортсмены или должностные лица виновны в допинг-нарушениях, "МОК будет действовать". В свою очередь WADA пообещало принять меры в соответствии с кодексом организации, если будут для этого основания.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала