Хоккеисты ЦСКА обыграли "Витязь" в Подольске, одержав 13-ю победу подряд в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Витязь" в Подольске, одержав 13-ю победу подряд в КХЛ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХоккеисты ПХК ЦСКА Николай Прохоркин, Александр Радулов и Никита Зайцев (слева направо) радуются забитой шайбе.

ПОДОЛЬСК, 10 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА обыграли подольский "Витязь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, продлив победную серию до 13 матчей.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Подольске, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1) в пользу армейцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Радулов (на 17-й минуте), Стефан Да Коста (35, 54) и Николай Прохоркин (39), у "Витязя" единственный гол забил Марио Кемпе (51).

После двухматчевой дисквалификации в состав ЦСКА вернулись форварды Александр Радулов и Евгений Артюхин, нападающий Сергей Андронов был внесен в заявку после болезни. В составе "Витязя" после травм появились Вячеслав Солодухин и Матиас Порселанд.

Армейцы с первых минут владели преимуществом, чему поспособствовали и три удаления игроков "Витязя", полученные в первом периоде. Одно из этих удалений на 17-й минуте было реализовано Радуловым. Во втором периоде игроки ЦСКА полностью задавили соперника, главному тренеру "Витязя" Олегу Ореховскому даже пришлось брать тайм-аут в середине периода. Однако большой пользы это решение не принесло - до конца двадцатиминутки Стефан Да Коста и Николай Прохоркин отправили по шайбе в ворота Ивана Лисутина - 0:3.

На третий период "Витязь" вышел без капитана Максима Афиногенова, который на 40-й минуте получил сначала штраф "2+10", к которым арбитры добавили еще двадцать минут после окончания периода. "Витязь", у которого игра в большинстве не ладилась на протяжении всего матча, двойное численное преимущество все же реализовал - гол на счету Марио Кемпе. Всего три минуты спустя в большинстве отлились уже армейцы, дубль оформил Да Коста - 1:4. Таким образом, после 26 матчей в нынешнем сезоне в активе француза 39 очков (21 гол и 18 результативных передач).

"Витязь" следующий матч проведет в пятницу, подмосковный клуб сыграет в Череповце против "Северстали". ЦСКА в воскресенье примет на своем льду московское "Динамо".