Рейтинг@Mail.ru
Когда уже все решено: "Динамо" сыграет в ЛЕ с ПСВ, "Краснодар" - с "Эвертоном" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Когда уже все решено: "Динамо" сыграет в ЛЕ с ПСВ, "Краснодар" - с "Эвертоном"

Читать в
Московское "Динамо" и "Краснодар" сыграют заключительные матчи группового этапа футбольной Лиги Европы против голландского ПСВ и английского "Эвертона" соответственно, но обе игры не будут иметь турнирного значения.

ЭЙНДХОВЕН (Нидерланды), 11 дек - Р-Спорт. Московское "Динамо" и "Краснодар" сыграют заключительные матчи группового этапа футбольной Лиги Европы против голландского ПСВ и английского "Эвертона" соответственно, но обе игры не будут иметь турнирного значения.

Матч в Эйндховене начнется в 21:00 мск, игра в Ливерпуле - в 23:05 мск.

 

Счастливы вместе

 

Динамовцы уже обеспечили себе выход из группы, причем с первого места: все предыдущие матчи, включая домашний с ПСВ, москвичи выиграли. ПСВ тоже заработал путевку в плей-офф турнира - со второго места в группе. Именно поэтому на пресс-конференциях и в интервью тренерам и игрокам приходилось в основном отвечать на вопрос о мотивации перед этой встречей. В частности, главный тренер ПСВ Филипп Коку заявил, что эйндховенцы будут играть на победу ради болельщиков, национального рейтинга УЕФА, ради красивого матча против интересного соперника, но при этом отметил следующее: "В любом случае некоторые перемены в составе будут, но не то чтобы завтра на поле выйдет совсем другая команда", - прозвучало в его исполнении на пресс-конференции.

"Бело-голубые" на стадионе "Филипс" сыграют без Александра Кокорина, Кристофера Самбы, Александера Бюттнера и Юрия Жиркова, забившего победный гол в ворота ПСВ в Химках (1:0). Особенной эта встреча станет для защитника "Динамо" Станислава Манолева. ПСВ решил устроить болгарскому футболисту торжественные проводы из клуба: Манолев был игроком эйндховенцев с 2009 по 2014 год.

Стоит признать, что ПСВ подошел к приему гостей весьма серьезно. На старте сезона много нареканий вызывало поле в Эйндховене - оно было слишком скользким, и игроки не могли нормально работать с мячом. Газон решено было перестелить, и дебют ПСВ на новом поле состоится уже в четверг. Примечательно, что голландский клуб еще никогда не проигрывал домашние встречи в Лиге Европы российским клубам, а "Динамо", если возьмет три очка в Эйндховене, станет единственной командой, победившей во всех шести матчах группового этапа нынешнего сезона.

 

Дебют состоялся?

 

Дебютант турнира "Краснодар" досрочно распрощался со своими шансами на выход из группы, и визит на "Гудисон парк" станет прощальной точкой для российской команды в Лиге Европы этого сезона. Многим "Краснодар" запомнился яркой игрой, к сожалению, она не принесла желаемого результата. "Эвертону" в этом матче тоже нечего терять или искать - клуб из Ливерпуля в любом случае останется первым в своей группе. Впрочем, "ирискам" матчи против россиян даются не так чтобы просто: с "Краснодаром" первый матч они сыграли вничью (1:1), а с петербургским "Зенитом" в сезоне-2007/08 c трудом наиграли на победу (1:0).

Матч в Великобритании станет для "Краснодара" возможностью записать в своем дебютном сезоне в еврокубках первую победу на выезде. "Для нас честь сыграть в Англии против такой сильной команды. Я, например, в этой стране еще никогда не был. Поймите, мы через такие матчи набираемся опыта, которого нам пока что не хватает. Да и России хочется помочь набрать очки в таблице коэффициентов УЕФА", - заявил полузащитник Юрий Газинский.

Игру в Эйндховене обслужит бригада арбитров во главе с венгерским рефери Иштваном Водом, матч в Ливерпуле - румынская бригада с главным рефери Иштваном Ковачем. После этих встреч в четверг российские клубы уйдут на зимний перерыв.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала