Рейтинг@Mail.ru
Немотивированных конькобежцев сборной РФ будут заменять молодежью - Полтавец - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немотивированных конькобежцев сборной РФ будут заменять молодежью - Полтавец

Читать в
Спортивный принцип является основополагающим в сборной России по конькобежному спорту, и недостаточно мотивированных спортсменов будут заменять на молодежь, заявил главный тренер сборной Константин Полтавец.

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 14 дек - Р-Спорт. Спортивный принцип является основополагающим в сборной России по конькобежному спорту, и недостаточно мотивированных спортсменов будут заменять на молодежь, заявил главный тренер сборной Константин Полтавец.

Российские конькобежцы завершили первую часть кубкового сезона. Последний этап Кубка мира 2014 года прошел в голландском Херенвене.

"Нам важно поднять уровень сборной на самую высокую отметку. Участие в этапах Кубка мира является в этом случае обязательным моментом подготовки - нельзя человека беречь, сохранять от этапов Кубка мира. Без соревновательного опыта ты не сможешь выиграть главный старт сезона... Это касается лидеров и всех остальных. Если мотивация спортсменов будет недостаточной, мы будем их заменять на молодых. Как это было с Павлом Кулижниковым и Русланом Мурашовым", - сказал Полтавец корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Место в сборной России не гарантировано никому. И во главе угла - спортивный результат. Все должны понимать, что сборная России - не клуб по интересам и за счет покупки клубной карточки в нее не попадешь. Это живой, быстрый процесс", - подчеркнул он.

Тренер признался, что команда с поставленной задачей на старте сезона справилась. "Наша задача на этом этапе сезона была заработать квоты на чемпионат мира, и задача-минимум выполнена. У нас по три места теперь на всех дистанциях, кроме самых длинных (5000 метров у женщин и 10 000 - у мужчин), но на некоторых из них у нас по пять претендентов. Так что на чемпионате России по отдельным дистанциям будет интересная борьба", - добавил Полтавец.

Группа Маурицио Маркетто

Также он оценил выступление представителей группы, которую тренирует в составе сборной итальянский специалист Маурицио Маркетто. "Саша Румянцев хорошо начал сезон, нужно продолжать работать в этом направлении - в заданном ритме в физическом и техническом плане. Ольга Граф тоже на нормальном уровне выступила на первых этапах Кубка мира", - подчеркнул тренер.

Российские конькобежцы квалифицировались на чемпионат мира в командных гонках по итогам выступления на этапах Кубка мира. "Эта задача выполнена. У нас еще есть Катя Шихова, которая вернется, Катя Лобышева, которая тоже, может быть, вернется после рождения ребенка. Мы сейчас пробуем различные режимы и составы. Ребята бежали и с Юсковым, и без него. Он пока не готов на все сто помогать команде, для этого нужно время. У нас есть неплохие кандидаты, и я надеюсь, что к нам подтянется молодежь", - резюмировал Полтавец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала