Рейтинг@Mail.ru
Компанию, созданную на Кубани для организации "Ф-1", хотят признать банкротом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Компанию, созданную на Кубани для организации "Ф-1", хотят признать банкротом

Читать в
Заявление о признании банкротом компании "Формула Сочи", созданной для организации гонки "Формула-1" в Сочи, поступило в арбитражный суд Краснодарского края, следует из картотеки арбитражных дел.

КРАСНОДАР, 15 дек - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Заявление о признании банкротом компании "Формула Сочи", созданной для организации гонки "Формула-1" в Сочи, поступило в арбитражный суд Краснодарского края, следует из картотеки арбитражных дел.

ОАО "Формула Сочи" была создана для организации "Формулы-1", которая прошла в олимпийской столице 11-12 октября. Компания на 100% принадлежит Краснодарскому краю в лице департамента имущественных отношений.

Эмоции, флаги и селфи: болельщики на Гран-при России "Формулы-1" в Сочи. ФОТО >>

В картотеке отмечено, что заявление о признании должника банкротом поступило в арбитраж в минувшую пятницу. "Пока иск не принят судом к производству, заявление только зарегистрировано", - сказала РИА Новости представитель суда. Сумма долга компании и истец пока не раскрываются.

По данным ряда СМИ, иск подал департамент имущественных отношений края.

Золотые лики "Сочи Автодрома": лучшие кадры Гран-при России "Формулы-1" >>

Это не первый судебный иск, который затрагивает интересы компании "Формула Сочи". Так, известно, что кубанский арбитраж 23 декабря продолжит рассмотрение заявление краевого департамента имущественных отношений о взыскании в пользу ОАО "Формула Сочи" порядка 2,5 миллиона рублей с бывших руководителей компании. В качестве ответчиков по делу выступают два экс-гендиректора компании - Александр Богданов и Сергей Бондаренко, а также экс-управляющий делами компании Алексей Белоусов. Богданов возглавлял компанию с августа 2012-ого по апрель 2013 года, его сменил на этом посту Бондаренко. Белоусов в период отсутствия руководства временно исполнял обязанности главы ОАО.

Общая сумма исковых требований к ответчикам, которую истец просит взыскать в пользу ОАО, - 2 491 830,24 рубля. По мнению истца, ответчики "действовали с нарушениями законных интересов общества, не в соответствии с целями его деятельности и допустили необоснованное расходование вверенного имущества - средств уставного капитала, чем причинили имущественный ущерб обществу".

Век спустя: победа Хэмилтона на первом в истории ГП России "Ф-1", Квят - 14-й. ФОТО >>

Россия приняла первый в своей современной истории Гран-при чемпионата "Формула-1" с 10 по 12 октября - историческое и ожидаемое десятилетиями прошло в Олимпийском парке в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала