Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" получил рождественский подарок в виде победы в Уфе - Сумманен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" получил рождественский подарок в виде победы в Уфе - Сумманен

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкГлавный тенер ХК "Авангард" Раймо Сумманен (справа) и тренер вратарей Парккила Юсси
Главный тенер ХК Авангард Раймо Сумманен (справа) и тренер вратарей Парккила Юсси
Читать в
Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" имели серьезное преимущество по ходу домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против омского "Авангарда", однако "ястребы" смогли победить, что стало для них своеобразным подарком на Рождество, заявил главный тренер омской команды Раймо Сумманен.

УФА, 24 дек - Р-Спорт, Иван Князев. Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" имели серьезное преимущество по ходу домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против омского "Авангарда", однако "ястребы" смогли победить, что стало для них своеобразным подарком на Рождество, заявил главный тренер омской команды Раймо Сумманен.

"Авангард" в среду по ходу выездного матча в Уфе дважды отыгрывался и победил - 4:3, забросив решающую шайбу за пять секунд до конца овертайма.

"Уфа доминировала первые два периода, и счет матча мог бы быть совсем другим, - заявил Сумманен на послематчевой пресс-конференции. - Так что мы по сути получили сегодня рождественский подарок, ведь сегодня западное Рождество. Соперник моментами так здорово действовал, что нам помогало лишь везение. И здорово, что мы смогли найти в себе силы переломить ситуацию и победить. Возможно, кому-то покажется, что мы не заслужили такого результата, но это спорт".

Финский специалист объяснил замену вратаря Константина Барулина после третьей пропущенной шайбы на 27-й минуте "психологическими причинами". "Барулин играл очень хорошо. Но мы должны были что-то сделать, соперник порой накатывался на нас, словно цунами. Но нам удалось использовать свои шансы", - сказал Сумманен.

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший назвал игру равной. "У нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. В третьем периоде обоюдоострая игра была, а потом судья достаточно смело оставил нас втроем. Нужно этот эпизод посмотреть еще раз. В итоге этот эпизод стал для нас определяющим", - подчеркнул специалист.

25 декабря - последний день, когда клубы КХЛ имеют возможность дозаявлять новых игроков. Главный тренер уфимского клуба сказал, что не может прокомментировать ситуацию с возможными приобретениями "Салавата Юлаева". "У нас нормальная команда, хорошие ребята, все стараются на 100%. Где-то случаются сбои, но мы работаем, это самое важное. Через хорошую работу будут приходить очки", - отметил Юрзинов-младший.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала