Рейтинг@Mail.ru
Будущее российского фристайла связано с дебютантами ЧМ в Австрии, заявил Вержба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущее российского фристайла связано с дебютантами ЧМ в Австрии, заявил Вержба

Читать в
На чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Австрии впервые выступит плеяда молодых спортсменов, с которыми связаны перспективы развития дисциплин в стране, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы Федерации фристайла России (ФФР) Михаил Вержба.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. На чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Австрии впервые выступит плеяда молодых спортсменов, с которыми связаны перспективы развития дисциплин в стране, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы Федерации фристайла России (ФФР) Михаил Вержба.

Объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу пройдет в Крайшберге (Австрия) с 14 по 25 января.

"В Австрии выступит немало дебютантов турнира, - сказал по телефону Вержба. - Это Любовь Никитина в акробатике, уже неплохо проявившая себя на первых стартах сезона. А также Егор Ануфриев в могуле, Сергей Денщиков, Анастасия Чирцова и Софья Смирнова в ски-кроссе, Павел Чупа в хаф-пайпе и Дмитрий Макаров в слоуп-стайле. И Елизавета Чеснокова (хаф-пайп), которая уже выиграла серебряную медаль юниорского первенства мира. Это молодые ребята, за которыми будущее нашего вида спорта".

Специалист добавил, что награда Чесноковой в лыжном хаф-пайпе на юниорском чемпионате мира стала "большим достижением", поскольку эта дисциплина начала развиваться в России только перед домашней Олимпиадой.

"И среди тех, кто уже не впервые участвует в чемпионате мира, тоже много молодежи, - продолжил Вержба. - Это Павел Кротов, Илья Буров, Вероника Корсунова в акробатике. Они хотя и считаются опытными ребятами, но пришли в сборную лишь в предыдущем олимпийском цикле. И, несомненно, если не получат каких-либо травм, выступят на Олимпиаде-2018. На них мы тоже рассчитываем. Как и на Марику Пертахия (могул), и на Сергея Ридзика (ски-кросс), хорошо выступившего на двух последних стартах Кубка мира".

В состав сборной России также вошли Тимофей Сливец (акробатика), Александр Смышляев, Сергей Волков, Алексей Павленко, Регина Рахимова (все - могул, парный могул), Егор Коротков, Сергей Можаев, Юлия Ливинская (все - ски-кросс), Даниил Калачев (слоуп-стайл) и Петр Кордюк (хаф-пайп).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    44
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала