Рейтинг@Mail.ru
ЧМ по фристайлу в Австрии: в ожидании медалей россиян в могуле и акробатике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ по фристайлу в Австрии: в ожидании медалей россиян в могуле и акробатике

Читать в
Чемпионат мира по фристайлу стартует в среду в австрийском Крайшберге, где сборная России всерьез может претендовать на медали в могуле и лыжной акробатике.

КРАЙШБЕРГ (Австрия), 14 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Чемпионат мира по фристайлу стартует в среду в австрийском Крайшберге, где сборная России всерьез может претендовать на медали в могуле и лыжной акробатике.

Чемпионат мира по фристайлу пройдет с 14 по 25 января и впервые будет объединен с чемпионатом мира по сноуборду. Фристайлисты разыграют 12 комплектов медалей в шести дисциплинах: лыжная акробатика, могул, парный могул, ски-кросс, хафпайп и слоупстайл. В среду состоятся квалификационные прыжки у акробатов, а в четверг они определят первых победителей турнира.

Самым титулованным фристайлистом нынешней сборной России является могулист Александр Смышляев, завоевавший бронзу Олимпиады в Сочи. Причем по ходу одной из финальных попыток россиянин лидировал, опережая извечных соперников из Канады Александра Билодо и Микаэля Кингсбери. В текущем сезоне Смышляев вплотную подбирался к пьедесталу почета на этапах Кубка мира – стал четвертым в могуле на турнире в Калгари и пятым в парном могуле в финской Руке.

Первый вице-президент Федерации фристайла России Сергей Король рассчитывает, что как раз в могуле и акробатике российские фристайлисты сумеют завоевать награды чемпионата мира.

"У нас есть план, и согласно ему мы рассчитываем на медали в могуле и акробатике. Рассчитываем, что наши спортсмены выступят хорошо, это я сейчас не о медалях говорю, а о том, что они укрепятся в мировом рейтинге. У нас чемпионат мира всего два раза за четыре года, и, конечно, для нас это очень важное событие, соревнование, и, разумеется, мы ставим задачи перед нашими командами по достижению успеха", - сказал Король агентству "Р-Спорт".

В акробатике женская сборная России будет представлена лишь двумя спортсменками – серебряным призером чемпионата мира-2013 Вероникой Корсуновой и 15-летней Любовью Никитиной, в этом сезоне дебютировавшей в Кубке мира.

В мужской сборной стоит выделить Павла Кротова и Илью Бурова, добившихся серьезного прогресса по сравнению с предыдущими сезонами. В текущем зачете Кубка мира они занимают четвертое и пятое места соответственно и по праву могут считаться одними из главных претендентов на медали чемпионата мира. Надежды на успешное выступление российских акробатов подкреплены еще и серебром на недавнем этапе Кубка мира в командных соревнованиях, которое завоевали в одной команде Кротов, Буров и Корсунова.

Представители сборной России по ски-кроссу пока не показывали столь значительных результатов, однако можно рассчитывать, что вновь "выстрелит" Егор Коротков, который на Олимпиаде в Сочи остановился в двух шагах от медали, став пятым.

В целом в Австрии в составе россиян выступит немало дебютантов турнира в ски-кроссе, хафпайпе и слоупстайле. "Это молодые ребята, за которыми будущее нашего вида спорта", - отметил руководитель пресс-службы Федерации фристайла России (ФФР) Михаил Вержба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала