Рейтинг@Mail.ru
Первый старт сезона легкоатлетов Ухова и Школиной был пристрелочным - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый старт сезона легкоатлетов Ухова и Школиной был пристрелочным - тренер

Читать в
Первый старт текущего зимнего сезона действующей чемпионки мира в прыжках в высоту Светланы Школиной и олимпийского чемпиона в той же дисциплине Ивана Ухова был направлен на определение соревновательной готовности спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" тренер легкоатлетов олимпийский чемпион Сергей Клюгин.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева. Первый старт текущего зимнего сезона действующей чемпионки мира в прыжках в высоту Светланы Школиной и олимпийского чемпиона в той же дисциплине Ивана Ухова был направлен на определение соревновательной готовности спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" тренер легкоатлетов олимпийский чемпион Сергей Клюгин.

Школина пропустила прошедший летний сезон из-за травмы и впервые вышла на старт в пятницу на турнире в Новочебоксарске, где преодолела планку на высоте 1 метр 95 сантиметров. Это лучший результат сезона в мире. Ухов на своем первом старте сезона прыгнул на 2 метра 30 сантиметров. Результат россиянина уступает только прыжку итальянца Марко Фассинотти (2,32) на соревнованиях в Бирмингеме.

"Турнир в Новочебоксарске как для Светы, так и для Вани был пристрелочным. Ребята показали свои начальные результаты. Основной же прицел в этом сезоне мы держим на чемпионат Европы, чтобы там показать, на что мы способны", - сказал Клюгин по телефону.

Тренер заметил, что он и спортсмены его группы получили "огромное удовольствие от выступления в Новочебоксарске". "Нас очень здорово принимали, болели за ребят. Мы решили ездить по турнирам и в других городах России, поддерживать российские соревнования, чтобы зрители смотрели на наших спортсменов. Хотим, чтобы публика получала удовольствие, чтобы рос интерес к спорту", - поделился Клюгин.

Собеседник агентства также сообщил, что Ухов и Школина не примут участия в международном турнире "Русская зима" в Москве, который пройдет 1 февраля. "На "Русской зиме" мы выступать не будем. Это решение нашего менеджера и спортсменов", - заявил Клюгин.

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении пройдет 6-8 марта в Праге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала