Рейтинг@Mail.ru
Прудников перейдет в "Амкар", если "срастутся финансовые составляющие" - Гаджиев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прудников перейдет в "Амкар", если "срастутся финансовые составляющие" - Гаджиев

Читать в
Пермский футбольный клуб "Амкар" может усилиться форвардом московского "Динамо" Александром Прудниковым, если руководство решит все вопросы, связанные с финансовой стороной трансфера, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Пермский футбольный клуб "Амкар" может усилиться форвардом московского "Динамо" Александром Прудниковым, если руководство решит все вопросы, связанные с финансовой стороной трансфера, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев.

Прудников не полетел на первый сбор "Динамо", который проходит в Турции. Он проходит просмотр в "Амкаре". 18 января игрок принял участие в контрольном матче против казахстанского "Атырау", в котором пермская команда одержала победу со счетом 3:1, а форвард отметился забитым голом. Контракт Прудникова с "Динамо" истекает в июне этого года.

"С Прудниковым мы знакомы давно. Я считаю, что он может помочь "Амкару". Пока он тренируется с нами. Решение (о переходе Прудникова) должно принимать руководство клуба. Если финансовые составляющие срастутся, то тогда Александр будет у нас в команде", - сказал Гаджиев по телефону.

Он рассказал о перспективах Бенуа Ангбвы, Гии Григалавы и Махача Гаджиева оказаться в пермской команде. Ранее в СМИ появлялась информация, что эти футболисты могут стать игроками "Амкара".

"Это пока еще только в большинстве случаев разговоры. Пока то, что реально есть на сегодняшний день - пришел Ангбва. Он находится здесь, на сборах. Но у него такая ситуация, что есть достаточно высокая конкуренция, хотя бы из-за того, что у нас в составе очень мало россиян. Для нас выбрать четвертку россиян очень непросто. Мы должны ориентироваться на российских футболистов в первую очередь", - отметил специалист.

Гаджиев подтвердил информацию, что "Амкар" расплатился по долгам по зарплате со всеми футболистами за 2014 год, отметив, что его "радуют новости о стабилизации финансового положения клуба". "К нам на сбор приезжали министр спорта Пермского края Павел Лях и президент клуба Геннадий Шилов. Они пообщались с футболистами, побеседовали с ними. Это, конечно, улучшает атмосферу в команде. Они говорили о том, что "Амкар" должен сохранить место в премьер-лиге", - сказал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала