Рейтинг@Mail.ru
Чагин: "КАМАЗ-мастер" помогли кондиционеры на "Дакаре", но они требуют доработки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чагин: "КАМАЗ-мастер" помогли кондиционеры на "Дакаре", но они требуют доработки

Читать в
Кондиционеры, установленные в кабины грузовиков команды "КАМАЗ-мастер", безусловно помогли экипажам на ралли-рейде "Дакар-2015", однако они еще требуют доработки, завил руководитель некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт" Владимир Чагин.

ДОМОДЕДОВО (Московская область), 20 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Кондиционеры, установленные в кабины грузовиков команды "КАМАЗ-мастер", безусловно помогли экипажам на ралли-рейде "Дакар-2015", однако они еще требуют доработки, завил руководитель некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт" Владимир Чагин.

"Дакар"-2015 завершился в субботу в Аргентине, экипажи российской команды заняли весь подиум в классе грузовиков. Айрат Мардеев стал первым, вторым финишировал Эдуард Николаев, на третьей строчке расположился прошлогодний чемпион Андрей Каргинов, а экипаж Дмитрия Сотникова замкнул первую пятерку. Таким образом, для "КАМАЗ-мастер" эта победа стала 13-й на "Дакаре" в истории команды.

"Изначально речь не шла об охлаждении кабины, потому что на улице 50 градусов, а в кабинах еще жарче. Мы хотели лишь дать более прохладного воздуха на органы дыхания нашим экипажам. Была очень высокая тряска, перегрузки, и не всю гонку отработали, на следующую гонку будем пытаться их улучшить, чтобы были спортивные кондиционеры, потому что в этот раз у нас были обычные кондиционеры. Нам они помогли, но еще есть над чем работать", - сказал Чагин журналистам.

"Это наш первый опыт, и мы решили попробовать, что они дадут, на что их хватит, посмотреть их работоспособность", - добавил он.

Семикратный победитель "Дакара" отметил, что в этом году была "сложная гонка". "Дакар" был очень сложный тем, что был очень скоростной темп. Каждый год организаторы "Дакара" пытаются новую изюминку внести. В этом году было очень сложно отыграть потерянное время, потому что участки были короче. Все теряли, в том числе и мы", - пояснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала