Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Нико Капанен не считает, что "Йокерит" является "домашней командой" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Нико Капанен не считает, что "Йокерит" является "домашней командой"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккеисты "Йокерита" Юхаматти Аалтонен, Нико Капанен, Райан Гандерсон, Никлас Хагман, Топи Яакола (слева направо на втором плане)
Хоккеисты Йокерита Юхаматти Аалтонен, Нико Капанен, Райан Гандерсон, Никлас Хагман, Топи Яакола (слева направо на втором плане)
Читать в
Финский "Йокерит" в выездных матчах КХЛ выглядит не хуже, чем на своем льду, а аншлаги на трибунах в Хельсинки не являются главным фактором в игре команды, заявил агентству "Р-Спорт" капитан хоккейного клуба Нико Капанен.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 21 янв - Р-Спорт, Сергей Виноградов. Финский "Йокерит" в выездных матчах КХЛ выглядит не хуже, чем на своем льду, а аншлаги на трибунах в Хельсинки не являются главным фактором в игре команды, заявил агентству "Р-Спорт" капитан хоккейного клуба Нико Капанен.

"Йокерит" во вторник в гостях уступил череповецкой "Северстали" в игре регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2 (0:0, 1:2, 0:0). В воскресенье команда из Хельсинки на своем льду победила единоличного лидера турнира московский ЦСКА - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). В нынешнем сезоне в активе финского клуба 17 побед в 25 домашних матчах и 16 в 23 на выезде.

"Не согласен с тем, что мы дома играем лучше, чем в гостях, - сказал Капанен, отвечая на вопрос можно ли назвать "Йокерит" "домашней командой". - Да, в Хельсинки на наших играх собирается полная арена и нам помогает поддержка болельщиков. Это важный фактор, но не главный в нашей игре. На выезде мы играем не хуже. При этом мы хотим, чтобы в плей-офф у нас было домашнее преимущество".

"Северстали" проиграли потому что играли слабо. Не думаю, что здесь как-то повлияла усталость после трудной игры с ЦСКА, которую мы провели накануне", - отметил он.

После 48 игр регулярного чемпионата "Йокерит" занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, имея в активе 99 очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала