Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Кучина знала, что не прыгнет на 2 метра на первом старте сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Кучина знала, что не прыгнет на 2 метра на первом старте сезона

Читать в
Победительница зимнего чемпионата мира-2014 прыгунья в высоту Мария Кучина заявила агентству "Р-Спорт", что выходя на первый старт нынешнего зимнего сезона она понимала, что ей едва ли покорится высота 2 метра, как это получилось в прошлом году.

ВОЛГОГРАД, 24 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Победительница зимнего чемпионата мира-2014 прыгунья в высоту Мария Кучина заявила агентству "Р-Спорт", что выходя на первый старт нынешнего зимнего сезона она понимала, что ей едва ли покорится высота 2 метра, как это получилось в прошлом году.

Кучина на мемориале Лукашевича в Челябинске в январе 2014 года установила личный рекорд в закрытых помещениях, взяв высоту 2 метра. На этом же турнире 9 января 2015 года Кучина справилась лишь с высотой 1,88 метра, но уже в субботу на Кубке Губернатора в Волгограде россиянка показала лучший результат сезона в мире - 1,96.

"Соревнования в Волгограде - старт плановый, подготовительный к будущим турнирам, в частности, к чемпионату Европы. На самом деле я знала, что начало этого сезона не будет таким же успешным, как прошлого. Не бывает так, что на тебе, Маша, еще раз два метра на первом же старте сезона! Не скрою, после мемориала Лукашевича появились мысли, что что-то идет не так", - сказала Кучина после победы в Волгограде.

"Но мы их сразу же отбросили. Вообще в Челябинске все шло хорошо. Геннадий Гарикович (Габрилян - тренер) сказал, что я 1,88 взяла так, как на тренировках 1,85 прыгаю. То есть форма была отличная. Мне просто не повезло на 1,95. Но это был первый старт - я уже, грубо говоря, забыла, как выглядит сектор, планка и все прочее. То есть важно было привыкнуть к соревновательной атмосфере", - добавила спортсменка.

Также Кучина согласилась, что после успехов зимнего и летнего сезонов 2014 года на турнире в Челябинске получила важный урок. "После соревнований я немножко порасстраивалась, ведь всегда хочется прыгать выше. И сама цифра - 1,88 - это уже какой-то другой мир, это уже не то. С другой стороны, это показатель, что мне есть за что себя ругать. Поэтому мы дома готовились с новыми силами, и в Волгограде получили совершенно иной результат", - отметила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала