Рейтинг@Mail.ru
Абросимова: задача МСБЛ - подтянуть российские команды до европейского уровня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Абросимова: задача МСБЛ - подтянуть российские команды до европейского уровня

Читать в
Главная задача Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) - подтянуть российские команды до европейского уровня, заявила генеральный директор МСБЛ, бывший игрок сборной России Светлана Абросимова.

МОСКВА, 25 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Главная задача Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) - подтянуть российские команды до европейского уровня, заявила генеральный директор МСБЛ, бывший игрок сборной России Светлана Абросимова.

В воскресенье в Шуваловском корпусе МГУ прошел Матч звезд между командами МСБЛ и МГУ в честь 260-летия университета.

"Могу вам сказать, что за последние четыре-пять лет уровень студенческого баскетбола вырос. Конечно, мы очень далеки от американского NCAA, но наша задача - подтянуть наши команды до европейского уровня, а не равняться на американцев", - сказала Абросимова журналистам.

"В Америке выстроена вертикаль: школа, студенчество, профессиональный спорт, а в России - детские спортивные школы, молодежные команды, профессиональный спорт и студенчество немного в стороне. Наша общая цель - не потерять вот этих детей, которые сразу не могут попасть в профессиональный спорт, и чтобы у них была база, где они могут раскрыться", - добавила она.

Абросимова вспомнила, как сама училась в американском университете.

"Честно говоря, это для меня были лучшие годы, даже не сравнить с профессиональными годами, потому что атмосферу студенчества не на что не поменять. Так, как развит студенческий спорт в Америке, нам до этого еще стремиться и стремиться. Считаю, что когда соединяешь студенчество и баскетбол, то получается настоящий праздник, потрясающий", - поделилась известная в прошлом баскетболистка.

МСБЛ была основана в 2012 году для проведения международных соревнований среди лучших баскетбольных студенческих команд России, Европы и мира. В первом сезоне лиги приняли участие 26 лучших команд из России, Литвы, Эстонии, Казахстана, Китая и Украины. В сезоне 2013/2014 к лиге присоединились клубы из Англии, Сербии, Белоруссии, Латвии и Грузии. Сейчас в лиге выступают 38 команд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала