Рейтинг@Mail.ru
Прыгун в высоту Дмитрик постарается взять 2,40 метра в новом сезоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун в высоту Дмитрик постарается взять 2,40 метра в новом сезоне

Читать в
Призер чемпионата мира-2011 в прыжках в высоту Алексей Дмитрик заявил журналистам, что в нынешнем сезоне постарается снова взять высоту 2,40 метра, которая является его личным рекордом.

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Призер чемпионата мира-2011 в прыжках в высоту Алексей Дмитрик заявил журналистам, что в нынешнем сезоне постарается снова взять высоту 2,40 метра, которая является его личным рекордом.

В четверг Дмитрик стал победителем Кубка Москвы по прыжкам в высоту под музыку с результатом 2,28 метра. В прошлом сезоне он стал одним из спортсменов, кому удалось взять высоту 2,40 метра.

"Рад, что в прошлом сезоне попал в список тех, кто смог взять высоту 2,40. Буду стараться показать этот же результат. А остальное покажут старты. Впереди чемпионат России, очень важный старт. Там надо показывать высокий результат, а уже потом на чемпионате Европы - еще выше. В нашей стране нельзя говорить, что ты фаворит и надеяться на это. Думаю, что пока таковым являюсь, буду надеяться, что и дальше смогу. И повышать планку день за днем", - сказал Дмитрик.

Он также отметил, что ему пока сложно оценить свою физическую форму. "Со стороны виднее. Результаты последних двух соревнований неплохие, но можно было прыгать выше. Может быть, немного поберег состояние к "Русской зиме". Два дня остается на отдых перед тем, как надо будет снова показывать результат. Будет больше соперников - 2,28 может не хватить", - добавил легкоатлет.

По словам Дмитрика, он не строит конкретных планов на сезон. "Не знаю, чем можно удивить, если только мировым рекордом. Никаких планов не строю - главное, пройти сезон без травм. А там уже покажет все подготовка, которую мы сделали", - сказал собеседник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала