Рейтинг@Mail.ru
Шведский нападающий Карлос Страндберг подписал 5-летнее соглашение с ПФК ЦСКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шведский нападающий Карлос Страндберг подписал 5-летнее соглашение с ПФК ЦСКА

Читать в
Нападающий шведского футбольного клуба "Хеккен" и юношеской сборной этой страны Карлос Страндберг подписал 5-летнее соглашение с футбольным клубом ЦСКА, сообщается на официальном сайте московской команды.

МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт. Нападающий шведского футбольного клуба "Хеккен" и юношеской сборной этой страны Карлос Страндберг подписал 5-летнее соглашение с футбольным клубом ЦСКА, сообщается на официальном сайте московской команды.

Ранее сообщалось, что ЦСКА готов заплатить за 18-летнего футболиста мозамбикского происхождения около полумиллиона евро, при этом при определенных условиях трансферная стоимость Страндберга может возрасти до одного миллиона. Прошлым летом интерес к форварду проявляла дортмундская "Боруссия".

"В первую очередь бросаются в глаза физические данные нашего новичка, - рассказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Карлос Страндберг - форвард большой и сильный. Это ударный нападающий, хорошо играющий "спиной", умеющий сохранить мяч. Его большим плюсом - что всегда очень важно для ударных форвардов - является нацеленность на общекомандные действия. И в ситуации, когда есть выбор - пробить самому или отдать мяч партнеру, который в лучшей позиции, - он выберет второй вариант. Для нас это был важнейший момент при его оценке. Ещё один его плюс - полноценный сезон в высшем шведском дивизионе. Для молодого игрока - это очень важный опыт".

ЦСКА 22 января объявил о подписании пятилетнего контракта с 18-летним уроженцем Дагестана Алибеком Алиевым. "Точно так же как и Алиев, Страндберг может оказаться в нашей игровой обойме моментально. Но возможно, что ему понадобится время на адаптацию, перестроение. Скажу еще раз, только время покажет, как они оба смогут использовать свои лучшие качества", - уточнил Слуцкий.

"Хеккен" в завершившемся чемпионате Швеции занял пятое место, а Страндберг принял участие в 19 матчах и забил шесть мячей. В 2013 году в составе юношеской сборной Швеции он стал бронзовым призером чемпионата мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала