Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" далеко не явный фаворит игр 1/16 финала ЛЕ с ПСВ, уверен Нюман - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" далеко не явный фаворит игр 1/16 финала ЛЕ с ПСВ, уверен Нюман

© РИА Новости / Александар Джорович | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Хосе Саломон Рондон, Хави Гарсия и Юрий Лодыгин (слева направо)
Футболисты Зенита Хосе Саломон Рондон, Хави Гарсия и Юрий Лодыгин (слева направо)
Читать в
Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" не является явным фаворитом противостояния с голландским ПСВ на стадии 1/16 финала Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник ПСВ и сборной Нидерландов Артур Нюман.

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" не является явным фаворитом противостояния с голландским ПСВ на стадии 1/16 финала Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник ПСВ и сборной Нидерландов Артур Нюман.

Первая игра 1/16 финала Лиги Европы между ПСВ и "Зенитом" состоится 19 февраля в Голландии, а ответная - 26 февраля в Санкт-Петербурге.

"Естественно, "Зенит" в этом противостоянии будет фаворитом, но далеко не явным. Сейчас ПСВ в очень хорошем состоянии, команда грамотно играет. Как только команда с мячом, она быстро раскрывается и убегает в атаку, которая в основном развивается через фланг. На мой взгляд, скорость будет главным преимуществом ПСВ в играх с "Зенитом", особенно когда соперник будет терять мяч", - сказал Нюман.

"Многое будет зависеть от Мемфиса Депая, Люка де Йонга, Джорджиньо Вейналдума, а также Андреса Гуардадо, который является связующим между обороной и атакой, а также помогает молодым в команде, - продолжил собеседник агентства. - Плюс не забывайте, в Голландии чемпионат в самом разгаре в отличие от российского".

Нюман не уверен, что россияне сыграют на Евро-2016

Сборная России после четырех игр отборочного этапа к чемпионату Европы 2016 года с пятью очками делит третью строчку группы G c черногорцами. "Россия сейчас готовится к домашнему чемпионату мира, и пока ее игру отличной назвать тяжело. И сейчас я не уверен, что сборная России точно выйдет на Евро, хотя я ожидаю этого", - добавил Нюман.

Сборную Голландии возглавляет Гус Хиддинк, который в 2008 году привел сборную России к бронзе европейского первенства. Голландцы после четырех игр с шестью очками занимают третью строчку группы A.

"У сборной Хиддинка есть определенный кризис, на них очень много давления оказывается после чемпионата мира. Но он обещает, что команда выйдет на Евро и уже в следующем году будет существенный прогресс. Я абсолютно верю ему! Мы должны выйти, если мы не выйдем на Евро, то я не знаю, что произойдет. Хиддинк уже сказал, что проработает два года, а потом его ассистент Данни Блинд станет главным тренером", - заключил Нюман.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала