Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Соловьев заявил, что они с Бобровой пропустят остаток сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Соловьев заявил, что они с Бобровой пропустят остаток сезона

Читать в
Олимпийский чемпион в командном турнире по фигурному катанию в танцах на льду Дмитрий Соловьев, восстанавливающийся после травмы, заявил агентству "Р-Спорт", что они с партнершей Екатериной Бобровой пропустят остаток нынешнего сезона и будут целенаправленно готовиться к следующему.

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийский чемпион в командном турнире по фигурному катанию танцор Дмитрий Соловьев, восстанавливающийся после травмы, заявил агентству "Р-Спорт", что они с партнершей Екатериной Бобровой пропустят остаток нынешнего сезона и будут целенаправленно готовиться к следующему.

Соловьев в конце сентября 2014 года перенес операцию на колене. Фигуристы пропустили осеннюю серию Гран-при, декабрьский чемпионат России, чемпионат Европы. Боброва сообщала, что у нее и ее партнера остается небольшой шанс выступить на чемпионате мира, который пройдет в конце марта. В субботу Боброва/Соловьев выступили с показательным номером на шоу, посвященном 80-летнему юбилею почетного президента Олимпийского комитета России Виталия Смирнова.

"К сожалению, мы пропускаем остаток этого сезона, - сказал Соловьев. - У нас нет техминимума, необходимого для выступления на чемпионате мира. Для этого нужно выступать на каких-то дополнительных турнирах, а их нет уже. Плюс мы решили, что нет смысла начинать сезон с его конца. Правильнее хорошо подготовиться к самым первым стартам следующего сезона".

Соловьев заметил, что только две прошедшие недели не испытывает острой боли в оперированной ноге и может тренироваться. "Основной прогресс, причем довольно хороший, наблюдается в последние две недели. Все остальное время это было никак. Все болело ужасно, кататься не мог. А сейчас я себя хотя бы чувствую полноценным фигуристом", - поделился спортсмен.

"Конечно, сейчас куда больше позитива - появилось ощущение, что мы можем кататься. А раньше преследовала мысль, что я больше вообще ничего не смогу делать, потому что нога болталась просто как инородное тело. Ни сесть, ни разогнуть - ничего. Теперь хотя бы могу постепенно начинать выполнять элементы", - заключил Соловьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала