Рейтинг@Mail.ru
Чорлука, выступая за ФК "Локомотив", начал лучше играть за сборную Хорватии - Шимич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чорлука, выступая за ФК "Локомотив", начал лучше играть за сборную Хорватии - Шимич

Читать в
Защитник Ведран Чорлука после перехода в московский "Локомотив" начал намного лучше выступать в составе сборной Хорватии по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "Монако" и итальянских "Интера", "Милана", а также бронзовый призер чемпионата мира 1998 года в составе хорватской сборной Дарио Шимич.

МОСКВА, 16 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Защитник Ведран Чорлука после перехода в московский "Локомотив" начал намного лучше выступать в составе сборной Хорватии по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "Монако" и итальянских "Интера", "Милана", а также бронзовый призер чемпионата мира 1998 года в составе хорватской сборной Дарио Шимич.

Чорлука перешел в "Локомотив" из английского "Тоттенхэма" в 2012 году. В составе железнодорожников защитник на данный момент провел 69 игр в чемпионате России, в прошлом сезоне он стал бронзовым призером турнира.

"Я играл с Ведраном, когда он был очень молодым, но уже тогда было понятно, что из него получится хороший футболист. Он физически мощный, быстрый, при этом и технически оснащен, обладает хорошим умением начинать атаки. Знаю, что он счастлив в России и не хочет покидать "Локомотив". Мы с ним несколько раз общались. Вообще, на мой взгляд, переезд в Россию был правильным решением, даже в сборной Хорватии Ведран начал играть намного лучше", - сказал Шимич.

Также собеседник агентства выразил мнение относительно выступления в чемпионате России хорватского голкипера "Ростова" Стипе Плетикосы, у которого летом заканчивается контракт с клубом. Сам вратарь несколько раз заявлял о возможном отъезде из России.

"Стипе - отличный и опытный вратарь, который великолепно играл за сборную. Я не удивлен его выбору играть в России, потому что местный чемпионат растет, в Хорватии этот турнир считают сильным. Мне трудно сказать, вернется ли он в свой родной "Хайдук" или останется в России, но завершать карьеру я ему не советую", - добавил Шимич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала