Рейтинг@Mail.ru
Успех саночника Павличенко стал итогом четкой и методичной работы - Нагорных - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех саночника Павличенко стал итогом четкой и методичной работы - Нагорных

Читать в
Первая с 1981 года победа российского саночника на чемпионате мира стала результатом накопившейся "критической массы" проделанной работы, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта России Юрий Нагорных.

МОСКВА, 16 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич, Андрей Симоненко. Первая с 1981 года победа российского саночника на чемпионате мира стала результатом накопившейся "критической массы" проделанной работы, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта России Юрий Нагорных.

В воскресенье россиянин Семен Павличенко стал первым с 1981 года отечественным саночником, которому удалось одержать победу на чемпионате мира, это произошло в латвийской Сигулде.

"Критическая масса проделанной работы накопилась и привела к тому, чтобы реализоваться в серьезный успех в одиночных мужских санях на чемпионате мира, - сказал Нагорных. - Мы видим, что на протяжении нескольких лет в санном спорте идет методичная, четкая, спокойная работа. То, как команда готовилась к нынешнему сезону, стало продолжением олимпийского процесса".

"Мы абсолютно не ошиблись в том, что Альберт Демченко вошел в тренерский штаб, - добавил заместитель министра спорта. - У нас очень хороший сплав специалистов в тренерском штабе, планомерная работа президента федерации, хорошая работа тренеров резерва и молодежной команды. У нас практически нет дисциплины в санном спорте, где мы бы не были призерами Кубка мира".

По словам Нагорных, необходимо верить, что "в каждом виде спорта непобедимых нет".

"У женщин (ставшая серебряной медалисткой чемпионата мира) Таня Иванова возвращается к тем кондициям и настрою, который мы привыкли у нее видеть. Непобедимых нет - просто мы в каждом виде спорта на каком-то этапе должны понимать, что можем побеждать. Благодаря системе, благодаря упорству, таланту спортсменов, условиям, которые создаются. Условия позволяют им раскрываться", - заключил Нагорных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала