Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка мира в эстафете Рыжова сказала, что не выступит на зимнем ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионка мира в эстафете Рыжова сказала, что не выступит на зимнем ЧЕ

Читать в
Действующая чемпионка мира в эстафете 4x400 метров Ксения Рыжова сказала, что победа на зимнем чемпионате России в беге на 60 метров стала для нее неожиданностью, но в этом виде она выступала лишь с целью проверить себя, а не ради отбора на чемпионат Европы.

МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Действующая чемпионка мира в эстафете 4x400 метров Ксения Рыжова сказала, что победа на зимнем чемпионате России в беге на 60 метров стала для нее неожиданностью, но в этом виде она выступала лишь с целью проверить себя, а не ради отбора на чемпионат Европы.

Отборочный к зимнему чемпионату Европы чемпионат России проходит в Москве 17-19 февраля. Рыжова, вернувшаяся к соревнованиям после дисквалификации за употребление допинга, выиграла чемпионат России в беге на 60 м с результатом 7,30 секунды. Второй стала Анна Головина (7,32), третьей - Марина Пантелеева (7,32).

"Мы сразу планировали, что я не буду этой зимой бегать 400 метров - решили поднять скорость. Завтра и 200 метров пробегу. Как показал сегодняшний результат, поработать получилось неплохо. Но для чемпионата Европы это не очень высокий результат. Мы вообще и не планировали, что я выиграю чемпионат России, это очень неожиданно. Так что на Европу точно не поеду", - сказала Рыжова журналистам.

"Когда я тренеру (Валентину Маслакову) предложила пробежать 60 метров, он сказал, что я сумасшедшая - очень давно не бегала эту дистанцию. Вообще у меня все спрашивают, ушла ли я из 400 метров, но я отвечаю, что никто этого не дождется! Я обязательно вернусь в свою дисциплину", - добавила с улыбкой спортсменка.

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в 2014 году дисквалифицировала Рыжову на 9 месяцев за нарушение антидопинговых правил. Допинг-проба, взятая у спортсменки 7 марта 2014 года на чемпионате мира в помещении в польском Сопоте, дала положительный результат на триметазидин. Срок дисквалификации завершился 31 декабря 2014 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала