Рейтинг@Mail.ru
Подготовка сборной к ОИ важнее новых выборов президента ВФЛА - Балахничев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка сборной к ОИ важнее новых выборов президента ВФЛА - Балахничев

Читать в
Подготовка сборной России к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро важнее отчетно-выборной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой состоятся выборы нового президента организации, заявил агентству "Р-Спорт" покидающий пост главы ВФЛА Валентин Балахничев.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Подготовка сборной России к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро важнее отчетно-выборной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой состоятся выборы нового президента организации, заявил агентству "Р-Спорт" покидающий пост главы ВФЛА Валентин Балахничев.

Во вторник Балахничев на президиуме ВФЛА передал свои полномочия вице-президенту Вадиму Зеличенку. Отчетно-выборная конференция, на которой будет избран новый глава организации, как заявил ранее Балахничев, должна пройти в 2016-м году не позднее шести месяцев после Олимпиады в Рио.

"Формально конференция должна пройти после Олимпиады-2016. И это правильно. Нельзя нарушать систему подготовки команды. Команда находится в нормальном состоянии, главное - все довести до ума", - сказал в телефонном разговоре Блахничев.

Собеседник агентства вновь подчеркнул, что все сделал в соответствии с уставом организации, а формальное заявление о передаче полномочий подпишет сегодня.

"Да, я понимаю, что несу ответственность (за то, что происходит в легкой атлетике). Я вчера передал свои полномочия, сегодня будет оформлено заявление. Я не хочу, чтобы кто-то думал, что идет какая-то игра. Вчера прозвучало, что президиум принял мою отставку. Президиум не вправе этого делать или не делать. Это мое личное решение. В ближайшее время будет подготовлен протокол", - заявил он.

"Право назначать нового президента только у отчетно-выборной конференции. Я все сделал в соответствии с уставом. Моя отставка - это серьезный поступок, это не так, что просто поигрались", - резюмировал Балахничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала