Гостевая победа "Северстали" над московским "Динамо" в матче чемпионата КХЛ

В среду, 18 февраля, хоккеисты череповецкой "Северстали" одержали гостевую победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВстреча, прошедшая на льду столичной МСА "Лужники", завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей.

На фото: нападающий "Северстали" Юрий Трубачёв и хоккеисты "Динамо" Константин Волков и Максим Майоров (слева направо).
Нападающий Северстали Юрий Трубачёв и хоккеисты Динамо Константин Волков и Максим Майоров (слева направо)
2 из 10
Встреча, прошедшая на льду столичной МСА "Лужники", завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВ составе победителей отличились Сергей Монахов (14-я минута), Николай Казаковцев (29) и Марек Квапил (59), у "бело-голубых" гол забил Егор Дугин (27).

На фото: хоккеисты "Северстали" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Северстали радуются заброшенной шайбе
3 из 10

© Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкБлагодаря победе "Северсталь", выигравшая в третий раз подряд, продолжила борьбу за место в плей-офф КХЛ.

На фото: вратарь "Северстали" Якуб Штепанек, нападающий "Динамо" Алексей Терещенко и нападающий "Северстали" Анатолий Никонцев (слева направо).
Вратарь Северстали Якуб Штепанек, нападающий Динамо Алексей Терещенко и нападающий Северстали Анатолий Никонцев (слева направо)
4 из 10

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДинамовцы, которые решили все свои задачи перед плей-офф, если не считать заочную борьбу со СКА за медали чемпионата России, дали отдохнуть в среду многим своим лидерам и позволили проявить себя молодежи. Возможно, именно поэтому хоккеисты "Северстали", несмотря на статус одного из аутсайдеров Западной конференции, сумели навязать "Динамо" как минимум равную игру. Ближе к концу первого периода гости даже вышли вперед после невнимательной игры голкипера "бело-голубых" Александра Еременко.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Ерёменко, защитник "Динамо" Андрей Миронов и форвард "Северстали" Сергей Монахов (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Ерёменко, защитник Динамо Андрей Миронов и форвард Северстали Сергей Монахов (слева направо)
5 из 10

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанк"Динамо" еще до перерыва имело отличный шанс отыграться, две минуты не выходя из чужой зоны после командного штрафа "Северстали". Однако на решающий бросок хозяев не хватило. А когда проводившие свой первый матч за "Динамо" в этом сезоне Дмитрий Марковин и Дмитрий Бойчук все-таки организовали гол, автором которого стал Егор Дугин, гости тут же забили еще раз и снова вышли вперед.

На фото: защитник "Северстали" Александер Урбом, нападающий "Динамо" Егор Дугин и вратарь "Северстали" Якуб Штепанек (слева направо).
Защитник Северстали Александер Урбом, нападающий Динамо Егор Дугин и вратарь Северстали Якуб Штепанек (слева направо)
6 из 10

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкИсход матча решался в третьем периоде. Его динамовцы начали в большинстве, и это позволило им захватить инициативу на большую часть двадцатиминутки. Однако пробить Якуба Штепанека "бело-голубые" до конца матча так и не сумели. Зато "Северсталь" воспользовалась тем, что в концовке "Динамо" сняло вратаря, и забила еще. Причем сделал это экс-нападающий московского клуба Квапил, установивший окончательный счет.

На фото: вратарь "Северстали" Якуб Штепанек.
Вратарь Северстали Якуб Штепанек
7 из 10

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСледующий матч череповецкий клуб проведет 20 февраля в гостях против ХК "Сочи".

На фото: хоккеисты "Динамо" атакуют ворота голкипера "Северстали" Якуба Штепанека (справа).
Хоккеисты Динамо атакуют ворота голкипера Северстали Якуба Штепанека (справа)