Рейтинг@Mail.ru
Федерация футбола Туниса подала апелляцию в CAS на решение CAF - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Федерация футбола Туниса подала апелляцию в CAS на решение CAF

© AFP 2024 / KHALED DESOUKIФутболисты сборной Туниса
Футболисты сборной Туниса
Читать в
Федерация футбола Туниса (FTF) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение Африканской конфедерации футбола (CAF), которая намерена исключить сборную Туниса из числа участников Кубка африканских наций в 2017 году, если не поступят извинения от FTF, сообщается на официальном сайте CAS.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт. Федерация футбола Туниса (FTF) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение Африканской конфедерации футбола (CAF), которая намерена исключить сборную Туниса из числа участников Кубка африканских наций в 2017 году, если не поступят извинения от FTF, сообщается на официальном сайте CAS.

В четвертьфинале Кубка африканских наций 3 февраля футболисты Экваториальной Гвинеи в дополнительное время одолели команду Туниса со счетом 2:1, отыгравшись на второй добавленной ко второму тайму минуте благодаря голу Хавьера Бальбоа с пенальти. После матча главный тренер тунисцев Джордж Ликенс обвинил судью в том, что тот "обеспечил" соперникам результат, а президент Федерации футбола Туниса (FTF) Вади Джари заявил, что отказывается от членства в CAF.

По итогам матча дисциплинарная комиссия CAF оштрафовала на 50 тысяч долларов FTF за некорректное поведение игроков сборной и официальных лиц в игре с командой Экваториальной Гвинеи, а также обязала принести официальные извинения в адрес CAF за слова ее представителей о предвзятости конфедерации. В случае неисполнения предписания до 31 марта этого года сборной Туниса грозит исключение из числа участников следующего Кубка африканских наций.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала