Рейтинг@Mail.ru
ЧМ среди юношей и юниоров по биатлону стал одним из лучших за последние годы - Брагин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

ЧМ среди юношей и юниоров по биатлону стал одним из лучших за последние годы - Брагин

Читать в
Прошедший в белорусских Раубичах чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров стал одним из лучших за последние годы, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской молодежной сборной России Владимир Брагин.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Елена Соболь. Прошедший в белорусских Раубичах чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров стал одним из лучших за последние годы, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской молодежной сборной России Владимир Брагин.

На чемпионате сборная России выиграла неофициальный общекомандный зачет с 12 медалями (пять золотых, четыре серебряные, три бронзовые).

"Бежали старшие юноши и юниоры. В молодежной сборной до декабря готовился Эдуард Латыпов. Александр Поварницын готовился с основной командой, с Александром Касперовичем. У юношей не было централизованной подготовки, как у юниоров, они готовились в основном в регионах. Работа проводится большая в этом направлении - хорошо, что детей не теряем. Сейчас главное и дальше их не терять. Думаю, что это один из лучших наших чемпионатов мира у юниоров. Ребята есть, надо за ними присматривать, вести дальше", - сказал Брагин по телефону.

Он также отметил, что победители и призеры турнира должны продолжать упорную работу. "Надо, чтобы ребята понимали, что юниоры - это все равно еще "детский" спорт, а на будущий год им переходить в категорию взрослых. Там совершенно другие соревнования, другой контингент. Если ребята будут это понимать, будет основной команде будет хорошее подкрепление. Конечно, надо подождать какое-то время, чтобы ребята влились во взрослую категорию, поняли уровень соревнований. Мужская группа выше уровнем, сильнее. Но ребята однозначно прогрессируют, это радует", - отметил специалист.

Брагин считает, что на следующий год юные спортсмены не смогут выходить на гонки с лидерами основной сборной. "Все-таки нет пока, думаю понадобится год-два, чтобы обрести себя. Но до Олимпиады три года, вполне возможно, что, если они будут так же дальше прогрессировать, то еще могут попасть на Игры в Южной Корее. Если нет - значит, следующая Олимпиада будет за ними. Главное, чтобы ребята поняли, что им предстоит новый уровень. Чтобы не было каких-то проблесков звездной болезни или еще чего-то", - добавил собеседник агентства.

"В основной сборной сейчас очень сильный состав. У ребят и возраст под Олимпиаду хороший, и сами спортсмены очень сильные - подобралась такая группа. Но ничто не вечно, все будет меняться, и нам надо думать о будущем. И Дедюхин, и Поварницын, и Латыпов очень здорово в этом сезоне отметились в группе юниоров. Поэтому, дай бог, чтобы у нас был хороший тыл. Молодежь терять нельзя - думаю, это все понимают, за ними будущее", - считает Брагин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала