Рейтинг@Mail.ru
Российские фигуристы поборются за медали во всех видах программы ЮЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Российские фигуристы поборются за медали во всех видах программы ЮЧМ

Читать в
Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров стартует в среду в Таллине. Сборная России претендует на медали во всех дисциплинах, самые высокие шансы на золото — в танцах на льду и одиночном катании у девушек.

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров стартует в среду в Таллине. Сборная России претендует на медали во всех дисциплинах, самые высокие шансы на золото — в танцах на льду и одиночном катании у девушек.

Анна Яновская и Сергей Мозгов — это стопроцентные претенденты на золото юниорского первенства мира в танцах на льду. Вот только прогнозы даже в такой консервативной дисциплине, как танцы, бывают обманчивы. Яновская и Мозгов ехали за золотом чемпионата мира среди юниоров и в прошлом году, однако при весьма сомнительном судействе уступили его в Софии американцам Кейтлин Хавайек и Жану-Люку Бейкеру.

Поэтому говорить, что в нынешнем сезоне соперников у двукратных победителей Финала юниорского Гран-при нет, не стоит, тем не менее круг тех, кто теоретически способен с ними состязаться, невелик. Это еще одна российская пара - Бетина Попова/Юрий Власенко, украинцы Александра Назарова/Максим Никитин и канадцы Мадлен Эдвардс/Чжао Кай Пан, но по лучшим результатам сезона они заметно уступают Яновской и Мозгову.

 

Россиянки могут взять пьедестал в третий раз подряд

 

Российские одиночницы брали весь подиум юниорских чемпионатов мира в 2013 и 2014 годах. Есть большая вероятность, что все три медали достанутся россиянкам и на этот раз. Наибольшие шансы на золото у победительницы Финала юниорского Гран-при, а также чемпионки России среди юниоров нынешнего сезона Евгении Медведевой. Ей составят конкуренцию серебряная медалистка прошлогоднего первенства мира среди юниоров Серафима Саханович, а также победительница Финала Гран-при среди юниоров сезона-2013/2014 Мария Сотскова.

Среди тех, кто может помешать россиянкам оккупировать пьедестал, можно назвать японских фигуристок Вакабу Хигути, Юку Нагаи и американку Карен Чен.


Питкеев вернулся в юниоры за недостающим золотом

 

Россиянин Адьян Питкеев возвращается на чемпионат мира среди юниоров после проведенной во взрослом фигурном катании первой половины сезона, чтобы выиграть недостающее в его коллекции золото этого турнира. В прошлом сезоне он имел все шансы стать победителем юниорского первенства мира, но спорное судейство помогло тогда завоевать чемпионский титул канадцу Наму Нгуену, а Питкеева оставило с серебром.

Легкой дорога к чемпионству для Питкеева не будет и на сей раз. Очень сильны японцы — победитель Финала Гран-при среди юниоров нынешнего сезона Сома Уно и серебряный медалист этого турнира Сота Ямамото. Также претендует на золото китаец Цзинь Боян, владеющий программами высокой технической сложности. Россияне Александр Петров и Александр Самарин тоже имеют шансы побороться за медали.


Китайцы - фаворит в парном катании

 

В парном катании явными фаворитами чемпионата мира среди юниоров являются прошлогодние победители этого турнира Юй Сяоюй/Цзинь Ян из Китая. Их лучший результат нынешнего сезона заметно превосходит seasons best остальных участников турнира. За медали поборются победители Финала Гран-при среди юниоров нынешнего сезона канадцы Джулианн Сеген и Чарли Билодо, а также чемпионы юниорского Финала Гран-при сезона-2012/2013 и серебряные медалисты этого турнира в нынешнем сезоне россияне Лина Федорова/Максим Мирошкин.

Две другие российские пары смогут претендовать на награды только при чистом катании и ошибках соперников. Но в первую очередь задача Дарьи Беклемищевой/Максима Боброва, заменивших накануне первенства мира выбывших из-за болезни партнерши Марию Выгалову/Егора Закроева, а также Анастасии Губановой и Алексея Синцова — помочь сборной сохранить три места в парном катании на следующий сезон и набраться опыта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала