Рейтинг@Mail.ru
Андрей Рублев - в хорошем смысле наглый теннисист, считает Нильсен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Андрей Рублев - в хорошем смысле наглый теннисист, считает Нильсен

Читать в
Лидер сборной Дании по теннису Фредерик Нильсен назвал самого молодого игрока российской команды в Кубке Дэвиса Андрея Рублева "наглым", но в хорошем смысле этого слова, и предположил, что у россиянина есть потенциал войти в десятку лучших игроков мира.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Лидер сборной Дании по теннису Фредерик Нильсен назвал самого молодого игрока российской команды в Кубке Дэвиса Андрея Рублева "наглым", но в хорошем смысле этого слова, и предположил, что у россиянина есть потенциал войти в десятку лучших игроков мира.

Сборная России вышла вперед (2-1) в матче первого круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка с датчанами после того, как Константин Кравчук и Рублев в субботу обыграли Нильсена и Томаса Кроманна со счетом 6:1, 3:6, 6:3, 6:4 в парной встрече. Кравчук и Рублев также играли в осеннем матче Кубка Дэвиса с Португалией, тогда португальский теннисист Гаштан Элиаш обвинил Рублева в неуважении и несоблюдении на корте теннисного этикета.

"Здесь Рублев вел себя хорошо, да и вообще в 17 лет нормально вести себя так, как он себя ведет, - отметил 31-летний Нильсен, побеждавший на Уимблдоне-2012 в парном разряде. - Я в 17 лет вообще себя как дерьмо вел. В Рублеве действительно есть наглость, бахвальство, но, мне кажется, он в хорошем смысле наглый и никого не уважает - на корте никого не боится. И это хорошо, благодаря этому он сможет прогрессировать, поэтому у него есть потенциал игрока мировой десятки".

"Этикету же Рублев научится, - добавил Нильсен. - Во-первых, Кубок Дэвиса - хорошая школа. Во-вторых, в профессиональном туре он поймет, что в теннисе есть неписаные правила, и если их не соблюдать, то другим это не понравится. Поэтому в интересах самого Рублева выучить эти правила".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала