Гонщик Прост стал победителем пятого этапа "Формулы Е" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гонщик Прост стал победителем пятого этапа "Формулы Е"

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт. Французский гонщик Николя Прост из команды e.dams Renault стал победителем гонки пятого этапа "Формулы Е", проходившего в США.

В субботу на трассе в американском Майами Прост финишировал первым, вторым стал американец Скотт Спид из Andretti (+0,433 секунды), третье место на пьедестале занял немец Даниэль Абт из Audi Sport ABT (+5,518). Стартовавший с поул-позишн, француз Жан-Эрик Вернь не смог финишировать в гонке.

Прост после этой победы захватил лидерство в личном зачете гонщиков, набрав 67 очков. Его ближайший преследователь бразилец Лука ди Грасси из команды Audi Sport ABT отстает на 7 очков. В Кубке конструкторов продолжает лидировать команда Проста e.dams Renault со 110-ю очками.

Шестой из одиннадцати этапов дебютного сезона серии состоится 4 апреля в Лос-Анджелесе.